Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Фонд Кадырова строит дом для погорельцев из ст. Червленая


Просмотров: 403Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Фонд Кадырова строит дом для погорельцев из ст. Червленая

ЧЕЧНЯ. Региональный общественный фонд им. Первого Президента Чеченской Республики, Героя России А.А. Кадырова строит новый дом для погорельцев из ст. Червленая Шелковского района, сообщил глава администрации сельского поселения Адамгирей Хамиев.


По данным МЧС, пожар произошел по причине ветхой проводки на крыше дома, расположенного по улице Перепада, 3, принадлежащего Юлии Горшковой.

«О случившемся узнал Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров, который поручил куратору Шелковского района Идрису Черхигову разобраться в ситуации. В результате было принято решение построить для пострадавших новый дом со всей обстановкой и благоустройством придворовой территории. Все расходы на себя взял Фонд им. Кадырова»,- рассказал корреспонденту ИА «Грозный-информ» представитель Идриса Черхигова в Шелковском районе Эльбек Бугаев.


Площадь строящегося дома из 7 комнат составляет 150 кв. м. Как добавил Эльбек Бугаев, строительство должно быть закончено в течение месяца.


«Это сказка какая-то, я просто до сих пор не понимаю, что происходит. Я думала, что моя жизнь закончилась, не знала, куда я пойду. Была просто опустошена. И вдруг мне сообщают такую новость. Я так благодарна Рамзану Ахматовичу, Аймани Несиевне, всем, кто помог нам», - рассказала Юлия Горшкова корреспонденту ИА «Грозный-информ».


Напомним, на крыше дома, расположенного в ст. Червленная Шелковского района, 21 января произошел пожар, в результате которого хозяйка домовладения Юлия Горшкова с детьми осталась без крова. На помощь пришел Фонд им. Героя России А.А. Кадырова, который в течение месяца построит для погорельцев новый дом со всеми удобствами.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"