| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Региональный общественный фонд имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова восстановил дом семьи Бизаевых из поселка имени Элиханова Байсангуровского района, который полностью сгорел в результате пожара 23 июня. Примечательно, что это жильё также было построено благотворительной организацией в 2008 году.
В 2008 году Фонд Кадырова помог семье Бизаевых, оказавшейся в трудной жизненной ситуации. Для нее был выделен дом в поселке имени Элиханова Байсангуровского района. Вечером 23 июня в доме Бизаевых произошел пожар. Огонь быстро распространился и заполонил все вокруг. В результате пожара дом сгорел полностью. К счастью, никто из семьи не пострадал, сообщили в столичной мэрии.
Семья сняла видеообращение с просьбой оказать помощь в восстановлении дома, которое увидел мэр Грозного Хас-Магомед Кадыров.
Узнав о беде Бизаевых, градоначальник лично навестил семью и сообщил им радостную новость по поручению Главы ЧР Рамзана Кадырова разрушенный дом будет полностью восстановлен. Все расходы на восстановление дома взял на себя Региональный общественный фонд имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова. За счет Фонда не только восстановили жилое помещение, но также закупили всю необходимую мебель и благоустроили дворовую территорию, добавил источник.
![]() |
ЧЕЧНЯ. В Грозном завершили реконструкцию улицы Аэровокзальной протяжённостью 2,4 км
ЧЕЧНЯ. Реконструкция канализационного коллектора на 6 км в Грозном выполнена на 70%
Иностранный капитал в Киргизии: какие отрасли приносят наибольшую прибыль
ЧЕЧНЯ. Фонд имени Ахмата-Хаджи Кадырова профинансирует строительство жилья в Шатойском районе
РОСТОВ. В Ростове провели первую на юге России аллогенную трансплантацию костного мозга ребенку
РОСТОВ. Прокуратура заставила «Ростовпассажиртранс» заплатить 73 миллиона за топливо
РОСТОВ. Арбитражный суд наложил арест на иностранное судно в морском порту Ростова-на-Дону