| ДАЙДЖЕСТ: |

«Хвала Всевышнему, в результате ЧП никто не пострадал. Восстановить жилище собственными силами для Минкаиловых не представляется возможным, поскольку они не имеют постоянного дохода», — отметил Глава ЧР Рамзан Кадыров.
По его словам, весть о бедственной ситуации, в которую попала малоимущая семья, дошла до Президента РОФ Аймани Несиевны. Она дала поручение выделить необходимые средства. Теперь Минкаиловы смогут отремонтировать дом.
Отметим, также Президент Фонда взяла под личный контроль проблему семьи Зугираевых из села Алхан-Юрт Грозненского района, в которой 10 несовершеннолетних детей. Они проживают в ветхом, неотапливаемом доме, в котором всего две комнаты. Работа по реконструкции старых и строительству новых помещений уже начата на средства РОФ. В ближайшее время Зугираевы отметят новоселье в просторном и комфортабельном жилье.
«Я неустанно благодарю дорогую маму Аймани Несиевну за заботу о нуждающихся жителях Чеченской Республики, других субъектов России и зарубежных стран. Ее внимание стало настоящим спасением для огромного количества людей, которым пришлось столкнуться с нуждой. Да вознаградит ее Аллах в обоих мирах», — добавил Р. Кадыров.
![]() |
Казахстан и Китай нарастят контейнерные перевозки по ключевым направлениям
Премьер РФ примет участие в работе Евразийского межправсовета
АЗЕРБАЙДЖАН. Футболисты Азербайджана обыграли сборную Сент-Люсии с разгромным счетом
ЧЕЧНЯ. Хас-Магомед Кадыров лично контролирует ликвидацию последствий ливней в Грозном
АЗЕРБАЙДЖАН. Уиткофф выделил Ильхама Алиева как особого мирового лидера
ЧЕЧНЯ. Река Сунжа отрезала Брагуны: МЧС эвакуировало 426 человек на фоне режима ЧС