ДАЙДЖЕСТ: |
ДАГЕСТАН. Руководитель ведомства по физической культуре и спорту Республики Дагестан Магомед Магомедов поздравил земляков со 100-летним юбилеем с образования республики.
В своем обращении глава Минспорта подчеркнул, что фактически эта дата означает окончательное оформление продолжавшегося столетиями сближения дагестанских народов с Россией.
"Сто лет это целая эпоха в истории Дагестана, в том числе для нашей спортивной отрасли. К спорту всегда в Дагестане относились с особым вниманием, он был и остается приоритетным направлением в развитии Дагестана. А спортсмены гордостью, людьми, которые прославляют республику".
В заключении министр пожелал дагестанцам крепкого здоровья, благополучия и новых побед, во славу Дагестана и России.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. МИД Армении: российские пограничники останутся на армяно-иранской границе
АСТРАХАНЬ. Университеты Прикаспия подвели итоги сотрудничества на встрече в Иране
ЧЕЧНЯ. Глава ЧР отметил вклад министра молодёжи и своего помощника
КЧР. Рашид Темрезов: Карачаево-Черкесия в числе регионов-лидеров по темпу роста турпоездок
МИД Армении: российские пограничники останутся на армяно-иранской границе
Свыше 100 танкеров попадет под санкции ЕС за связь с Россией