ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ.Россия выступает за сохранение Договора о сокращении стратегических наступательных вооружений (СНВ-3), заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков, передают РИА Новости.
По его словам, детали предложения американской стороны предстоит изучить.
Ранее в пятницу пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки заявила, что власти США выступают за продление ракетного договора с РФ на пять лет.
В Пентагоне, в свою очередь, отметили, что соблюдение Россией этого договора хорошо служило национальным интересам США.
В Совете Федерации поддерживают намерение американских властей при условии, что текст соглашения не будет меняться.
Договор по сокращению стратегических наступательных вооружений был подписан в 2010 году президентами России и США — Дмитрием Медведевым и Бараком Обамой. Его срок истекает в феврале 2021 года.
![]() |
АРМЕНИЯ. "Ноа" уступил "Ференцварошу" в первом матче квалификации Лиги чемпионов
В первую тройку торговых партнеров Узбекистана вошли Китай, Россия и Казахстан
АСТРАХАНЬ. Стало известно, что изменится в учебном процессе в астраханских школах с 1 сентября
Эсминец США приблизился к подконтрольным Ирану водам, ВС Ирана сделали предупреждение
КЧР. На Кавказе построят новый Дубай: в КЧР вложат 16 миллиардов
ИНГУШЕТИЯ. Жители Ингушетии предпочитают не ждать квартир, а строить себе дома сами