Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Генсек НАТО призвал США и РФ продлить договор СНВ


Просмотров: 344Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Генсек НАТО призвал США и РФ продлить договор СНВ Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг призвал Соединенные Штаты и Россию продлить главное соглашение по ядерным вооружениям, срок которого истекает менее чем через две недели, а затем расширить договор, включив в него больше вооружений и Китай, передает Reuters.

Новый договор СНВ, подписанный в 2010 году президентом США Бараком Обамой и президентом России Дмитрием Медведевым, истекает 5 февраля.

«Мы не должны оказаться в ситуации без ограничений по ядерным боеголовкам, и срок действия нового СНВ истечет в течение нескольких дней», - сказал Столтенберг журналистам в Брюсселе.

Министр иностранных дел России Сергей Лавров дал понять, что Москва готова действовать быстро, чтобы сохранить пакт, а президент США Джо Байден, который был вице-президентом на момент его подписания, также высказался за его сохранение.

Но Столтенберг также подчеркнул, что «продление нового договора СНВ - это не конец, это начало наших усилий по дальнейшему усилению контроля над вооружениями».

«Нам нужно искать способы включить больше систем вооружений, систем, не подпадающих под действие нового СНВ, а также включить Китай, потому что Китай сейчас серьезно модернизирует свое ядерное оружие, и не только модернизирует, но и расширяет свой ядерный потенциал», - сказал он.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"