ДАЙДЖЕСТ: |
«Чтобы избежать новой холодной войны, новой гонки вооружений и усиления напряженности, нужно продолжить привлекать Россию к политическому диалогу», — отметил генсек, добавив, что альянс не желает «новой холодной войны, новой гонки вооружений».
Кроме того, Столтенберг и Трамп обсудили применение химоружия в сирийской провинции Идлиб 4 апреля. Генеральный секретарь НАТО заявил, что виновные в атаке должны быть привлечены к ответственности. «Любое использование химоружия является неприемлемым и не может оставаться без ответа», — подчеркнул он.
Свою встречу с президентом США генсек НАТО назвал продуктивной.
Ранее сообщалось, что в ходе пресс-конференции Дональд Трамп охарактеризовал как колоссальную работу госсекретаря США Рекса Тиллерсона на недавних переговорах в итальянской Лукке и в Москве.
Автор: Йенс Столтенберг и Дональд ТрампФото: Olivier Douliery / ZUMAPRESS.com / Globallookpress.com
![]() |
Киргизия форсирует строительство участка железной дороги из Китая в Узбекистан
КРАСНОДАР. В Краснодарском крае из-за дефицита электроэнергии хотят запретить застройку
КРАСНОДАР. Жители Кубани установили исторический максимум потребления электричества из-за жары
АРМЕНИЯ. Армения потратила на концерт Дженнифер Лопес $7 млн
АРМЕНИЯ. Квалификация Лиги Конференций: "Сабах" вышел в 3-й раунд, "Спаэри", "Дила" и "Пюник" – нет