ДАЙДЖЕСТ: |
«Чтобы избежать новой холодной войны, новой гонки вооружений и усиления напряженности, нужно продолжить привлекать Россию к политическому диалогу», — отметил генсек, добавив, что альянс не желает «новой холодной войны, новой гонки вооружений».
Кроме того, Столтенберг и Трамп обсудили применение химоружия в сирийской провинции Идлиб 4 апреля. Генеральный секретарь НАТО заявил, что виновные в атаке должны быть привлечены к ответственности. «Любое использование химоружия является неприемлемым и не может оставаться без ответа», — подчеркнул он.
Свою встречу с президентом США генсек НАТО назвал продуктивной.
Ранее сообщалось, что в ходе пресс-конференции Дональд Трамп охарактеризовал как колоссальную работу госсекретаря США Рекса Тиллерсона на недавних переговорах в итальянской Лукке и в Москве.
Автор: Йенс Столтенберг и Дональд ТрампФото: Olivier Douliery / ZUMAPRESS.com / Globallookpress.com
![]() |
ЧЕЧНЯ. Новый офис Сбера открылся в селе Знаменское Чеченской Республики.
ВОЛГОГРАД. В Волго-Ахтубинскую пойму до засухи вольют почти 2 млн кубов воды
Россельхознадзор может ввести ограничения на цветы из Армении с 16 июня
РЖД строят цифрового путеводителя: к 2027 году появится онлайн-конструктор туров под ключ!
"РЖД объявляют цифровую независимость: к 2030 году — без западного ПО!"
СЕВАСТОПОЛЬ. Севастопольские школьники прошли через огонь ЕГЭ — кто теперь поступит?
Иран не собирается идти навстречу пантюркистским программам Эрдогана и Алиева
Иран жестко раскритиковал последний доклад МАГАТЭ, обвинив его в политизированности
ЧЕЧНЯ. Кадыров загадал чеченскую тайну: за ответ — полмиллиона рублей!