| ДАЙДЖЕСТ: |

АДЫГЕЯ.
В дежурную часть полиции Майкопа поступило 6 обращений от жителей республики по фактам телефонного мошенничества. Общий ущерб составил более 500 тысяч рублей.
Одно из заявлений поступило в дежурную часть полиции республиканского центра от 72-летнего майкопчанина. Установлено, что неизвестные, используя 11 различных номеров сотовой связи, смогли заполучить коды доступа к его счету и списать денежные средства с банковской карты, в размере 236 тысяч рублей.
В МВД по РА рассказали, что аналогичным способом лишилась денежных средств 68-летняя жительница Майкопа. Женщина сообщила полицейским, что ей на телефон поступали звонки от неизвестных. Практически все их номера были схоже с корпоративными и начинались на 8-495. Вскоре с ее банковской карты произошло списание суммы в размере 196 тысяч рублей.
Кроме того, в дежурную часть полиции Майкопа ранее обратилась 58-летняя пенсионерка. Женщина рассказала, что ей поступали звонки с неизвестного абонентского номера, начинающегося на 8-960... После одной из бесед с неизвестными, со счета майкопчанки произошло списание денежных средств, в размере 9 тысяч рублей.
![]() |
АДЫГЕЯ. Гуманитарный десант из Адыгеи: волонтёры привезли в Херсонскую область одежду, еду и бельё
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии стартует месячник по профилактике наркомании среди молодежи
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии появится центр бега Всероссийской федерации легкой атлетики
АБХАЗИЯ. В России резко вырос спрос на длительные путешествия
АЗЕРБАЙДЖАН. В четырех странах региона стартует разработка энергетического коридора
КАЛМЫКИЯ. В КалмГУ прошел конкурс чтецов, посвященный Дню славянской письменности и культуры
АЗЕРБАЙДЖАН. Посол Великобритании завершает миссию в Азербайджане