| ДАЙДЖЕСТ: |

АДЫГЕЯ.
В дежурную часть полиции Майкопа поступило 6 обращений от жителей республики по фактам телефонного мошенничества. Общий ущерб составил более 500 тысяч рублей.
Одно из заявлений поступило в дежурную часть полиции республиканского центра от 72-летнего майкопчанина. Установлено, что неизвестные, используя 11 различных номеров сотовой связи, смогли заполучить коды доступа к его счету и списать денежные средства с банковской карты, в размере 236 тысяч рублей.
В МВД по РА рассказали, что аналогичным способом лишилась денежных средств 68-летняя жительница Майкопа. Женщина сообщила полицейским, что ей на телефон поступали звонки от неизвестных. Практически все их номера были схоже с корпоративными и начинались на 8-495. Вскоре с ее банковской карты произошло списание суммы в размере 196 тысяч рублей.
Кроме того, в дежурную часть полиции Майкопа ранее обратилась 58-летняя пенсионерка. Женщина рассказала, что ей поступали звонки с неизвестного абонентского номера, начинающегося на 8-960... После одной из бесед с неизвестными, со счета майкопчанки произошло списание денежных средств, в размере 9 тысяч рублей.
![]() |
Путин назвал Зеленского «талантливым артистом» и прокомментировал постановочное видео из Купянска
КЧР. Сотрудники аварийно-спасательных служб Черкесска отрабатывали навыки ликвидации последствий ДТП
ЧЕЧНЯ. В Чечне российские археологи совершили важное научное открытие
ЧЕЧНЯ. Чечня представила успешный опыт внедрения ИИ в здравоохранение на федеральном совещании
ВОЛГОГРАД. «Токсичное озеро» под Волгоградом: ущерб оценен в сотни тысяч рублей
ЧЕЧНЯ. 22 декабря в Чечне пройдёт проверка системы оповещения населения