ДАЙДЖЕСТ: |
АДЫГЕЯ. В последний рабочий день недели в дежурную часть полиции Майкопа обратился 38-летний житель Майкопского района. Он рассказал, что на его мобильник поступили 2 звонка от неизвестных, с номеров, начинающихся на 8-499-… После одного из коротких диалогов, мужчина обнаружил, что с его банковской и кредитной карт произошло списание денежных средств, в размере 300 тысяч рублей.
Необходимо отметить, что с начала недели зарегистрировано еще 9 фактов дистанционного мошенничества. Аферисты продолжают звонить с, якобы, корпоративных номеров. Они делают «выгодные» предложения или оповещают об опасностях со счетами.
С одним из таких заявлений о еще одном крупном факте мошенничества в полицию Тахтамукайского района обратилась 30-летняя местная жительница. Потерпевшая сообщила, что ей на мобильник поступали звонки с 5 различных номеров, начинающихся на 8-495-, 499-… Неизвестные смогли убедить женщину выполнить ряд финансовых действий через терминал, расположенный в одном из магазинов поселка. Спустя некоторое время, пострадавшая поняла, что попалась на уловки аферистов и лишилась 400 тысяч рублей.
![]() |
КАРАБАХ. Максим Шевченко о первом визите Трампа. США ссорятся с Израилем и сближаются с арабами?
АРМЕНИЯ. Максим Шевченко о первом визите Трампа. США ссорятся с Израилем и сближаются с арабами?
Трамп отстранил Израиль от переговоров с Ираном и Саудовской Аравией — СМИ
ЧЕЧНЯ. Депутаты на связи: в Серноводске парламентарии Чечни помогали жителям с ЖКХ и землей
ЧЕЧНЯ. Йемен в сердце Чечни: в ЧГПУ открыли дни культуры древней страны
Россия создаёт роботизированное крыло ВМФ — в составе появятся полки беспилотных систем
КРАСНОДАР. Курортный сезон в Темрюкском районе закрыты из-за загрязнения — отдых всё равно состоится