| ДАЙДЖЕСТ: |

АДЫГЕЯ. В последний рабочий день недели в дежурную часть полиции Майкопа обратился 38-летний житель Майкопского района. Он рассказал, что на его мобильник поступили 2 звонка от неизвестных, с номеров, начинающихся на 8-499-… После одного из коротких диалогов, мужчина обнаружил, что с его банковской и кредитной карт произошло списание денежных средств, в размере 300 тысяч рублей.
Необходимо отметить, что с начала недели зарегистрировано еще 9 фактов дистанционного мошенничества. Аферисты продолжают звонить с, якобы, корпоративных номеров. Они делают «выгодные» предложения или оповещают об опасностях со счетами.
С одним из таких заявлений о еще одном крупном факте мошенничества в полицию Тахтамукайского района обратилась 30-летняя местная жительница. Потерпевшая сообщила, что ей на мобильник поступали звонки с 5 различных номеров, начинающихся на 8-495-, 499-… Неизвестные смогли убедить женщину выполнить ряд финансовых действий через терминал, расположенный в одном из магазинов поселка. Спустя некоторое время, пострадавшая поняла, что попалась на уловки аферистов и лишилась 400 тысяч рублей.
![]() |
АРМЕНИЯ. Казахстанский лоукостер начинает летать из Актау в Ереван
АБХАЗИЯ. Названы даты фестиваля "Хибла Герзмава приглашает…" в Абхазии
АРМЕНИЯ. Пашинян: Армения приветствует прекращение огня между США и Ираном
АБХАЗИЯ. Отдых в Абхазии 2026: правила въезда, нужен ли загранпаспорт, как добраться?
АРМЕНИЯ. Азербайджан – Армения – транзит: грузы, товары, маршруты, дороги
Сложности блокировки VPN на iPhone: Минцифры признает проблему