| ДАЙДЖЕСТ: |

АДЫГЕЯ. С начала недели в Адыгее задокументировано 19 фактов дистанционного мошенничества. Общая сумма ущерба составила почти 5 миллионов рублей.
Десять заявлений поступило в полицию города Майкопа, 4 – в ОВД Тахтамукайского района, 3 – в отдел МВД России по Гиагинскому району.
Так, в дежурную часть полиции республиканского центра обратилась 59-летняя местная жительница. В своем заявлении она сообщила, что аферисты звонили ей с 18 различных номеров, в том числе, начинающихся на 8-495-… Как и в большинстве подобных случаев, собеседники представились работниками финансовой организации и сообщили, что, якобы, неизвестные пытаются оформить кредит на ее имя. Ей рекомендовали перечислить средства на специально подготовленный «безопасный» счет, после чего кредитный специалист аннулирует недействительную заявку.
Введенная в заблуждение майкопчанка поверила незнакомцам и перевела на чужой счет более 2 миллионов рублей.
Другая 48-летняя жительница республиканского центра, доверившись злоумышленникам, перечислила свои накопления на, якобы, брокерский счет с целью получения прибыли. В итоге женщина потеряла почти 650 тысяч рублей.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Аргун вошёл в ТОП-5 лучших муниципалитетов России по брендингу территории
ЧЕЧНЯ. Писательница из Иордании Маймуна Шишани – гордость иорданских чеченцев
АЗЕРБАЙДЖАН. Оверчук: Азербайджан готов пропускать российские товары в Армению
АЗЕРБАЙДЖАН. Россия заняла первое место по посещению Азербайджана
АЗЕРБАЙДЖАН. Руководители спецслужб Азербайджана и Грузии встретились в Тбилиси
АЗЕРБАЙДЖАН. МИД России рассказал о вылете Евгения Белоусова из Баку
АЗЕРБАЙДЖАН. В Москве рассказали о прогрессе Баку по коридору "Север-Юг"
Сети 6G в России: доступные частоты, потенциальные диапазоны и планы развития