ДАЙДЖЕСТ: |
АДЫГЕЯ. Фото: МВД по РА
В Адыгее зафиксирован факт дистанционного мошенничества с ущербом около 1,3 млн рублей .
В дежурную часть отдела МВД России по городу Майкопу обратилась 38-летняя местная жительница. Как выяснили сотрудники следственно-оперативной группы, аферисты в очередной раз использовали распространенную схему обмана, но в этом случае она имела одно отличие.
«Потерпевшая рассказала, что неизвестные представились работниками не только финансовой организации, но и сотрудниками правоохранительных органов. Как и в большинстве подобных случаев, аферисты использовали номера, схожие с корпоративными и начинающиеся на 8-495 и 8-499», – сообщили в пресс-службе МВД по Республике Адыгея.
Дале все развивалось по стандартно схеме - женщине сообщили о якобы попытке злоумышленников похитить сбережения, и рекомендовали незамедлительно перевести деньги на специально открытый для нее «безопасный» счет.
В пресс-службе добавили, что введенная в заблуждение женщина перечислила мошенникам не только личные сбережения, но и средства, полученные после оформление нескольких кредитов. Таким образом, общая сумма ущерба составила около 1,3 млн рублей.
![]() |
КРАСНОДАР. Кубанский парламент отправил в зону СВО очередную помощь
КРАСНОДАР. На Кубани уголовное дело по факту выброшенного на свалку военного архива закрыли
ИНГУШЕТИЯ. 28 тысяч юных жителей Ингушетии стали участниками патриотических акций
КРАСНОДАР. Открытие винного города «Белый мыс» в Геленджике перенесли
ИНГУШЕТИЯ. В Малгобеке Ингушетии открылась Вахта Памяти «Малгобекский рубеж»
ЧЕЧНЯ. Боксёры Чечни блеснули на Чемпионате России: 2 золота, 7 серебряных и 4 бронзовых медали
ИНГУШЕТИЯ. Единороссы Ингушетии приняли участие в донорской акции