| ДАЙДЖЕСТ: |

АДЫГЕЯ. Фото: МВД по РА
В Адыгее зафиксирован факт дистанционного мошенничества с ущербом около 1,3 млн рублей .
В дежурную часть отдела МВД России по городу Майкопу обратилась 38-летняя местная жительница. Как выяснили сотрудники следственно-оперативной группы, аферисты в очередной раз использовали распространенную схему обмана, но в этом случае она имела одно отличие.
«Потерпевшая рассказала, что неизвестные представились работниками не только финансовой организации, но и сотрудниками правоохранительных органов. Как и в большинстве подобных случаев, аферисты использовали номера, схожие с корпоративными и начинающиеся на 8-495 и 8-499», – сообщили в пресс-службе МВД по Республике Адыгея.
Дале все развивалось по стандартно схеме - женщине сообщили о якобы попытке злоумышленников похитить сбережения, и рекомендовали незамедлительно перевести деньги на специально открытый для нее «безопасный» счет.
В пресс-службе добавили, что введенная в заблуждение женщина перечислила мошенникам не только личные сбережения, но и средства, полученные после оформление нескольких кредитов. Таким образом, общая сумма ущерба составила около 1,3 млн рублей.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Уполномоченный по правам человека в ЧР опубликовал новые аудиозаписи Айшат Баймурадовой
Российская делегация прилетела в Куала-Лумпур на саммит АСЕАН
КРАСНОДАР. Депутаты утвердили изменения бюджета края на текущий год и плановый период
ЧЕЧНЯ. В Духовном управлении мусульман ЧР разрешили спор бывших супругов о порядке общения с детьми
Иран опасается отголосков антироссийских санкций Вашингтона - СМИ
ЧЕЧНЯ. Фонд имени Ахмата-Хаджи Кадырова оказал помощь нуждающимся семьям в Веденском районе
Рубль назван самой успешной валютой 2025 года — он укрепился к доллару на 40%
ЧЕЧНЯ. Аргун вошёл в ТОП-5 лучших муниципалитетов России по брендингу территории
ЧЕЧНЯ. Писательница из Иордании Маймуна Шишани – гордость иорданских чеченцев