| ДАЙДЖЕСТ: |

АДЫГЕЯ. Фото: МВД по РА
В Тахтамукайском районе зарегистрирован крупный факт мошенничества, совершенный с использованием мобильной связи. В результате общения с аферистами 35-летняя местная жительница лишилась более 1,2 млн рублей .
Женщина обратилась за помощью в дежурную часть районного отдела полиции и сообщила о хищении сбережений. Оперативники выяснили, что ей позвонили лица, представившиеся работниками службы безопасности банка. Они использовали номера, схожие с корпоративными и начинающиеся на 8-495 и 8-499.
«Аферисты убедили потерпевшую в том, что неизвестные, якобы, пытаются оформить на ее имя крупный кредит, и это возможно предотвратить, предприняв ряд неотложных мер. Окончательно потеряв бдительность и поверив «специалистам», женщина в течение нескольких дней выполняла все поступающие от мошенников рекомендации и переводила деньги на указанные ими счета», - сообщили в пресс-службе МВД по РА.
Перечислив аферистам все свои сбережения – 1,2 млн рублей, женщина попыталась узнать решена ли проблема, но «банковские работники» перестали выходить на связь.
«В настоящее время проводятся оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление и задержание лиц, причастных к этому преступлению», - добавили в пресс-службе.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Перспективы развития связей обсудили глава МИД Азербайджана и спецпредставитель ЕС
АЗЕРБАЙДЖАН. Турция ждет открытия Зангезурского коридора с учетом пожеланий Азербайджана
Дамбу для укрепления берега реки Самур построили в Дагестане
ЧЕЧНЯ.Во время каникул россияне проговорили более 8 тысяч лет — Чечня в лидерах
Вершинин и посол Йемена обсудили пути урегулирования ситуации в республике
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан экспортировал в Турцию более 120 млрд куб м газа
ЧЕЧНЯ. Депутат Парламента ЧР провёл личный приём граждан и взял вопросы под контроль.