| ДАЙДЖЕСТ: |

АДЫГЕЯ. В дежурную часть отдела МВД России по Тахтамукайскому району с заявлением обратилась 58-летняя местная жительница. Женщина рассказала, что путем обмана у нее похитили около полутора миллионов рублей.
Разбираясь в обстоятельствах произошедшего, оперативники выяснили, что на протяжении двух недель потерпевшая, посредством мобильной связи, общалась с мошенниками, которые каждый раз обещали ей крупную прибыль при осуществлении биржевых ставок.
Необходимо отметить, что при этом аферисты использовали номера, схожие с корпоративными и начинающиеся на 8-495-…, 8-499-…, и даже убедили установить на мобильный телефон некоторые программы.
С первых дней общения незнакомцы смогли заинтересовать потерпевшую продолжать «инвестировать» сбережения в свой бизнес.
Примечательно, что, когда собственные деньги закончились, введенная в заблуждение женщина начала занимать их у знакомых, а позднее оформила несколько кредитов в различных банках.
В погоне за быстрым заработком, потерпевшая перевела на указанные мошенниками счета все, что у нее было, но вместо получения обещанной прибыли, незнакомцы совсем перестали выходить на связь.
![]() |
КАЛМЫКИЯ. Калмыцкие врачи освоили передовую методику лечения вывихов плеча
КРАСНОДАР. Экспорт яблок с Кубани вырос в 2,5 раза с начала 2025 года, достигнув 592,7 тонны
АРМЕНИЯ. Европейский банк построит логистический центр в Ереване
АРМЕНИЯ. Германия ускорит выдачу виз гражданам Армении – Пашинян
ЧЕЧНЯ. Чеченский спортсмен Абдул-Рашид Метришев стал чемпионом мира в Абу-Даби