| ДАЙДЖЕСТ: |

АДЫГЕЯ. Фото: МВД по РА
Полиция Майкопа устанавливает лиц, дистанционно похитивших сбережения у жительницы Майкопского района .
За прошедшие сутки на территории республики вновь зарегистрирован новый факт дистанционного мошенничества с причинением значительного материального ущерба. С заявлением об этом в дежурную часть отдела МВД России по городу Майкопу обратилась 39-летняя жительница Майкопского района.
«Разбираясь в обстоятельствах произошедшего, сотрудники следственно-оперативной группы выяснили, что накануне потерпевшая общалась с незнакомцами, представившимися работниками финансовой организации. Как и в большинстве подобных случаев, аферисты, используя номера, схожие с корпоративными и начинающиеся на 8-495 и 8-499, убедили женщину в том, что мошенники пытаются получить доступ к ее счету и во избежание этого, ей необходимо, как можно быстрее, перевести все сбережения на другой «безопасный» счет», - сообщили в пресс-службе республиканского МВД.
После нескольких часов уговоров потерпевшая окончательно потеряла бдительность и последовала советам лжесотрудников банка. Вскоре она обнаружила пропажу около 350 тысяч рублей.
![]() |
АСТРАХАНЬ. Города-побратимы Астрахань и Актау утвердили трехлетний план совместных мероприятий
Индия готова стать надежным партнером Армении в новом многополярном мире: эксперт
ЧЕЧНЯ. Гурдалинское сражение: кровопролитная битва Кавказской войны
В США заявили о необходимости переговоров с президентом России
Сборная России по футболу уступила Чили в товарищеском матче