| ДАЙДЖЕСТ: |

АДЫГЕЯ. Фото: МВД по РА
В дежурные части полиции Адыгеи за сутки поступило три заявления по фактам телефонного мошенничества .
В дежурную часть отдела МВД России по городу Майкопу с заявлением обратилась 58-летняя местная жительница. Аферисты предложили ей вложить все свои сбережения на одну из брокерских бирж, где можно получить крупное денежное вознаграждение.
Доверившись собеседникам, майкопчанка, в надежде получить хорошую выгоду, последовала их совету и перевела 315 тысяч рублей. После этого на связь никто не выходил.
Еще один факт дистанционного обмана зарегистрирован на территории республиканского центра. О нем в полицию Майкопа заявила 30-летняя жительница Майкопского района.
Как сообщила потерпевшая, она искала дистанционную работу на одном из известных сайтов. Оставив заявку, через некоторое время ей на мобильный начали поступать звонки с различных номеров, где речь шла о необходимости оформить кредит и перевести деньги на якобы безопасный счет, и тогда ее заявка станет активной, что позволит ей увидеть полный список вакансий для трудоустройства. Потерпевшая выполнила все требования мошенников и лишилась 115 тысяч рублей.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Муфтий ЧР Салах-Хаджи Межиев о вероотступничестве: «Сначала — призыв, потом — решение»
ЧЕЧНЯ. Уполномоченный по правам человека в ЧР опубликовал новые аудиозаписи Айшат Баймурадовой
Российская делегация прилетела в Куала-Лумпур на саммит АСЕАН
КРАСНОДАР. Депутаты утвердили изменения бюджета края на текущий год и плановый период
ЧЕЧНЯ. В Духовном управлении мусульман ЧР разрешили спор бывших супругов о порядке общения с детьми
Иран опасается отголосков антироссийских санкций Вашингтона - СМИ
ЧЕЧНЯ. Фонд имени Ахмата-Хаджи Кадырова оказал помощь нуждающимся семьям в Веденском районе
Рубль назван самой успешной валютой 2025 года — он укрепился к доллару на 40%
ЧЕЧНЯ. Аргун вошёл в ТОП-5 лучших муниципалитетов России по брендингу территории