| ДАЙДЖЕСТ: |

АДЫГЕЯ. За прошедшие сутки в полицию Адыгеи поступило 3 сообщения о совершении дистанционного мошенничества. Два факта зарегистрированы на территории республиканского центра, один - в Тахтамукайском районе.
Проанализировав данные преступления, стоит отметить, что в данных случаях аферисты действовали посредством сети Интернет.
С заявлением о потере своих денежных средств в дежурную часть полиции Тахтамукайского района обратилась 32-летняя жительница Краснодарского края. Мошенники, представившись сотрудниками Интернет-магазина, где потерпевшая хотела приобрести товар, убедили ее внести предоплату. В результате женщина лишилась 17 тысяч рублей.
При схожих обстоятельствах потерял свои сбережения 65-летний житель республиканского центра. Мужчина рассказал полицейским, что хотел приобрести бытовую технику через онлайн-магазин. Связавшись по телефону с продавцом одного из Интернет-сайтов, он договорился о сделке, но в условия договора входила предоплата за товар. Осуществив перевод в сумме около 30 тысяч рублей, мужчина понял, что попался на уловки мошенников.
![]() |
КРАСНОДАР. Продажи подержанных зоотоваров на Кубани заняли почти треть розничного рынка
В Ингушетии увековечат память погибшего при спасении друга мальчика
Постпред Ирана в ООН: РФ оказала влияние на подписание меморандума с США