ДАЙДЖЕСТ: |
Ряд инициатив для отечественных мест размещения, которые вступят в силу уже сегодня, президент страны Шавкат Мирзиеев выдвинул в рамках ежегодного открытого диалога с бизнесом, который приурочен к Дню предпринимателя, передает Podrobno.uz.
Конкурс не будет разовой акцией - гостиницы, которые привлекут наибольшее число путешественников и получат максимальное число положительных отзывов от них на авторитетных международных платформах, будут награждаться ежегодно.
Еще одно нововведение связано с набирающими популярность в стране семейными гостевыми домами: их хозяева в связи с ростом числа туристов смогут принимать вдвое больше гостей – не до 10, как ранее, а до 20 гостей.
Стимулировать рост турпотока в страну будут и налоговые послабления: владельцев гостиниц за пределами столицы избавят от обязательного ежедневного сбора до 62 тысяч сумов за каждого туриста.
Новостей нет
![]() |
КБР. Кабардино-Балкария примет участие в первом Всероссийском агродиктанте
ЧЕЧНЯ. От Грозного до Тегерана: как чеченцы получат международные сертификаты и карьеру в небе
КБР. По факту гибели людей на канатной дороге в КБР возбуждено уголовное дело
ЧЕЧНЯ. "Мегафон": От Грозного до Сахары: почему чеченцы всё чаще летят не в Турцию, а в Африку?
Лондон взорвался: сотни тысяч вышли против миграции и Стармера
ЧЕЧНЯ. От села к будущему: в чеченских сёлах растёт новое поколение умных помшников
ЧЕЧНЯ. От патруля до чемпиона: как сотрудники МВД России бились за Россию в Бишкеке
ЧЕЧНЯ. Чечня против киберпреступности: регион в топе самых защищённых по IT-безопасности