| ДАЙДЖЕСТ: |

АДЫГЕЯ. В Майкопе зарегистрирован факт крупного дистанционного мошенничества с ущербом более 2 млн рублей.
С заявлением в столичную полицию обратилась 59-летняя местная жительница. Она рассказала, что ей звонили с 18 различных номеров, в том числе, которые начинались на 8-495.
Как и в большинстве подобных случаев, собеседники представились работниками финансовой организации и сообщили, что якобы неизвестные пытаются оформить кредит на ее имя. Затем аферисты рекомендовали перечислить средства на специально подготовленный безопасный счет, рассказали подробности дела в пресс-службе республиканского МВД.
Введенная в заблуждение майкопчанка доверилась незнакомцам и выполнила полезные советы. Лишившись всех сбережений, в том числе поступивших в результате оформления нескольких кредитов, потерпевшая поняла, что общалась с мошенниками.
По данному факту следственным подразделением отдела МВД России по городу Майкопу возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ. Стражи правопорядка устанавливают лиц, причастных к этому преступлению.
![]() |
ЧЕЧНЯ. В Шелковском районе в Грозном до конца года построят новый ЖК
В АТОР назвали число россиян, которые покинули страны Персидского залива
Более 30 граждан России покинули Иран через границу с Арменией
МИД РФ призвал россиян временно отказаться от поездок в страны Персидского залива