| ДАЙДЖЕСТ: |

АДЫГЕЯ. Фото: МВД по РА
Полиция Майкопа проводит проверку по факту телефонного мошенничества в отношении пожилой женщины.
С заявлением по факту крупного телефонного мошенничества в дежурную часть полиции республиканского центра обратилась 73-летняя майкопчанка. Она сообщила, что ей с конца июня текущего года поступали звонки с разных номеров, начинающихся на 8-499 и 8-812.
«Неизвестные рассказали женщине о том, что ранее приобретенная ею лекарственная мазь содержит вредное вещество. В виду этого, как утверждали аферисты, майкопчанке положена денежная компенсация, причем в достаточно крупном размере», - сообщили в пресс-службе республиканского МВД.
Поверив им на слово, потерпевшая в течение нескольких недель производила денежные переводы со своей банковской карты на счета, указанные мошенниками. Необходимость в этом злоумышленники аргументировали якобы обязательными расходами на обработку большого комплекта документов и оплату налогов.
«Переведя все свои сбережения на неизвестные счета, а это 380 тысяч рублей, больше на связь с потерпевшей никто не выходил. Тогда женщина и поняла, что попалась на уловки мошенников и обратилась в полицию. В настоящее время ОВД проводится ряд мероприятий, направленных на установление причастных к данному факту лиц», - добавили в пресс-службе.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Докку-Шейх: учёный, дипломат и духовный оплот Чечни конца XIX — начала XX века
КРАСНОДАР. Юрий Бурлачко провел прием граждан в региональной общественной приемной «Единой России»
КАЛМЫКИЯ. Фотоконкурс с призовым фондом – шанс рассказать о Калмыкии
ГРУЗИЯ. Франция призвала к санкциям против основателя "Грузинской мечты"
ГРУЗИЯ. Азербайджан и Грузия расширяют партнерство в образовании
КРАСНОДАР. Глава Геленджика Алексей Богодистов: Прекрасному курорту нужен главный архитектор
Прогноз Евразийского банка развития: Рост экономики Армении останется высоким в 2025 г.