ДАЙДЖЕСТ: |
АДЫГЕЯ. Накануне в полицию республиканского центра поступило заявление от 86-летней майкопчанки. Она рассказала сотрудникам полиции, что была обманута неизвестной ей женщиной на сумму 3500 рублей.
Оперативники выяснили, что пенсионерка находилась дома по месту жительства. В это время к ней в дверь позвонила неизвестная женщина, которая представилась представителем пенсионного фонда и пояснила о том, что ей полагается дополнительное денежное пособие в сумме 1500 рублей. Потерпевшая, поверив аферистке, пустила ее в жилище с целью оформления необходимых документов для получения выплаты.
В ходе заполнения бумаг лжесотрудница пенсионного фонда пояснила, что у нее в наличии есть денежная купюра номиналом в 5000 рублей и попросила пенсионерку дать ей сдачу в сумме 3500 рублей.
Мошенница, завладев денежными средствами пожилой женщины, отвлекла ее внимание и тут же попросила подписать соответствующие документы, при этом не передав ей обещанную купюру номиналом в 5 тысяч рублей. Получив деньги и подписи в недействительных документах, она ушла из ее квартиры.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Почти 3 тысячи медицинских специалистов служат в МЧС России
АРМЕНИЯ. Пашинян и Эрдоган обсудили нормализацию отношений Армении и Турции
АРМЕНИЯ. Западные азербайджанцы поблагодарили ОИС за поддержку
АРМЕНИЯ. ОИС призвала Ереван подписать мир с Баку и вернуть западных азербайджанцев
РОСТОВ. Ростовская область внедряет умные технологии NtechLab для новой жизни
АРМЕНИЯ. Пашинян пригласил Эрдогана в Ереван в следующем году
ВОЛГОГРАД. В акватории Волги под Волгоградом нашли пятно мазута
АЗЕРБАЙДЖАН. "Черный волк" Назим Садыхов нокаутом сразил бразильского соперника