| ДАЙДЖЕСТ: |

АДЫГЕЯ. Несмотря на постоянную профилактическую работу полиции, направленную на профилактику мошенничества, жители республики продолжают верить телефонным незнакомцам и переводить свои сбережения на, якобы, подготовленный специально для каждого «безопасный» счет.
Накануне, 47-летняя майкопчанка, после общения с мошенниками, представившимися сотрудниками банка, лишилась 300 тысяч рублей.
Злоумышленники звонили женщине с 7 различных номеров, начинающихся с цифр 8-495-… Они сообщили, что с ее карты несанкционированно пытаются списать деньги.
Для обеспечения сохранения наличности ей сообщили, что необходимо, не прерывая телефонный разговор, выполнить все указания специалистов. Поверив аферистам, потерпевшая отправилась к одному из банкоматов и перевела все деньги на указанный собеседниками, так называемый, «безопасный» счет.
После осуществления перевода женщина поняла, что попалась на уловки мошенников.
Полиция Адыгеи напоминает, что не существует никаких «безопасных» счетов, на которые незнакомцы убеждают перевести денежные средства.
![]() |
В США заявили о необходимости переговоров с президентом России
Сборная России по футболу уступила Чили в товарищеском матче
Портфель совместных проектов на $8 млрд подготовили Астана и Ташкент
АЭС в Узбекистане будут строить три тысячи специалистов Росатома