| ДАЙДЖЕСТ: |

АДЫГЕЯ. Фото: МВД по РА
С начала недели в полицию Адыгеи поступило 11 сообщений по фактам дистанционного мошенничества.
Четыре заявления зарегистрированы в республиканском центре, по три – в Майкопском и Тахтамукайском районах и одно – в Кошехабльском районе. Сумма причинного ущерба составила более 600 тысяч рублей, сообщили в республиканском МВД.
23-летняя майкопчанка сообщила полицейским о том, что в соцсети связалась с продавцом и договорилась о сделке. Условия подразумевали внесение предоплаты за товар. Перечислив 9 тысяч рублей, потерпевшая поняла, что попалась на уловки аферистов.
С сообщением о пропаже своих сбережений в межмуниципальный отдел МВД России «Кошехабльский» обратился 25-летний местный житель, которого обманули аналогичным способом.
Несколькими днями ранее в Майкопском районе 73-летней женщине незнакомцы звонили с 8 различных номеров, начинающихся на 8-495. Они представились сотрудниками финансовых учреждений и убедили пожилую женщину снять все средства со своей карты, а затем зачислить деньги на, якобы, специально подготовленный для нее «безопасный» счет. Пенсионерка выполнила чужие рекомендации и лишилась 39 тысяч рублей.
![]() |
ЕС утвердит рекордный пакет санкций против России 12 октября
АРМЕНИЯ. Обеспечение региональной стабильности и безопасности обсудили Армения и ЕС
Золотая осень в Москве 2026: Зарядье, Ходынка, Покровское-Стрешнево
Патриарх Кирилл наградил Альбира Крганова орденом Славы и чести
В Тбилиси отреагировали на договоренность Путина и Трампа об экспорте дизтоплива из России
Пашинян и Пезешкиан уверены в скором выходе армяно-иранских отношении на новый уровень
АБХАЗИЯ. На границе с Абхазией реконструируют пункт пропуска "Адлер"
Европарламент призвал Азербайджан освободить политзаключенных, в том числе пленных армян