| ДАЙДЖЕСТ: |

АДЫГЕЯ. В Адыгее в выходные дни зарегистрировано три факта дистанционного мошенничества.
В республиканском центре с сообщением о пропаже своих сбережений в дежурную часть полиции обратился 63-летний местный житель.
В ходе общения с потерпевшим, сотрудники следственно-оперативной группы выяснили, что накануне ему поступали звонки от неизвестных с нескольких номеров, схожих с корпоративными и начинающихся на 8-495, доверившись аферистам, майкопчанин выполнил их рекомендации и лишился около 280 тысяч рублей.
Кроме этого, в полицию Майкопа обратился 40-летний мужчина. Он рассказал, что на одном из сайтов заказал строительные материалы. Покупатель сразу перевел более 26 тысяч рублей в качестве предоплаты, однако товар так и не получил.
При схожих обстоятельствах нескольких тысяч рублей лишился 20-летний житель республиканского центра. Потеряв бдительность, он осуществил перечисление денег на электронный кошелек, но после оплаты заказ ему не доставили.
«В настоящее время стражи правопорядка устанавливают лиц, причастных к совершению мошенничеств», – сообщили в МВД по РА.
![]() |
АСТРАХАНЬ. Игорь Мартынов поздравил Камызякскую среднюю общеобразовательную школу №4 с юбилеем
Юрист объяснил, сколько можно взыскать с оператора связи за перебои в интернете
АСТРАХАНЬ. Города-побратимы Астрахань и Актау утвердили трехлетний план совместных мероприятий
Индия готова стать надежным партнером Армении в новом многополярном мире: эксперт
ЧЕЧНЯ. Гурдалинское сражение: кровопролитная битва Кавказской войны
В США заявили о необходимости переговоров с президентом России
Сборная России по футболу уступила Чили в товарищеском матче