| ДАЙДЖЕСТ: |

АДЫГЕЯ. Фото: МВД по РА
В Адыгее зарегистрирован очередной факт дистанционного мошенничества с причинением значительного материального ущерба. Жертвой аферистов стал 37-летний житель Тахтамукайского района .
«Он обратился в дежурную часть и рассказал, что у него похитили 320 тысяч рублей. Как выяснилось, на протяжении нескольких часов он по телефону общался с якобы представителями службы безопасности одного из банков. При этом незнакомцы использовали 15 различных номеров», - сообщили в пресс-службе МВД по Республике Адыгея.
Аферисты сообщили, что мошенники пытаются оформить кредит на его имя, и чтобы избежать этого, следует незамедлительно выполнить ряд определенных действий. Введенный в заблуждение житель района сообщил злоумышленникам поступившие ему коды и пароли. Когда он узнал о том, что оформил на свое имя кредит, а деньги перечислены неизвестным, то обратился за помощью в органы внутренних дел.
«В настоящее время по данному факту проводятся оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление и задержание лиц, причастных к этому преступлению», - добавили в пресс-службе.
![]() |
ЧЕЧНЯ.Во время каникул россияне проговорили более 8 тысяч лет — Чечня в лидерах
Вершинин и посол Йемена обсудили пути урегулирования ситуации в республике
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан экспортировал в Турцию более 120 млрд куб м газа
ЧЕЧНЯ. Депутат Парламента ЧР провёл личный приём граждан и взял вопросы под контроль.
Тимошенко обвинила Зеленского в коррупции — началась новая фаза внутриэлитной борьбы
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан выбрал семь стран для развития въездного туризма
АЗЕРБАЙДЖАН. Представители Баку и Еревана осмотрели ж/д участок Садарак-Ерасх Зангезурского коридора