| ДАЙДЖЕСТ: |

АДЫГЕЯ. С начала 2022 года в Адыгее зарегистрировано два факта дистанционного мошенничества.
Гражданам звонили незнакомцы и сообщали о некоторых проблемах с картами или под предлогом оказания различных услуг. От людей требовалось продиктовать данные своих банковских карт и коды из смс.
Одним из пострадавших стал 22-летний майкопчанин, у которого аферисты под предлогом оказания услуг такси, смогли выудить 23 тысячи рублей. Сначала они просто звонили с некольких номеров, в затем убедили парня воспользоваться Интернет-приложением, после чего у молодого человека произошло списание денежных средств.
С сообщением о пропаже своих сбережений в дежурную часть отдела МВД России по городу Майкопу обратился и 39-летний местный житель. Мужчина рассказал, что деньги с его счета пропали после общения с незнакомцами. Ущерб составил 16 тысяч рублей.
В настоящее время по обоим фактам следствием возбуждены уголовные дела. Сейчас сотрудниками ОВД проводится ряд необходимых мероприятий, сообщили в пресс-центре МВД по Республике Адыгея.
![]() |
ВОЛГОГРАД. Триколор, VR и 65 паспортов: как Волгоград отметит День России
ЧЕЧНЯ. В Чечне расширят территорию пансионата для ветеранов до 280 мест к концу 2026 года
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии запустили медицинский чат для оперативной связи с медорганизациями
КАЛМЫКИЯ. Социальных работников Калмыкии поздравили с профессиональным праздником в Элисте
ЧЕЧНЯ. В Чечне вышел в свет новый сборник народных сказок тиражом 1000 экземпляров
АДЫГЕЯ. Мурат Кумпилов поблагодарил Росреестр за поддержку социально-экономического развития Адыгеи
КАЛМЫКИЯ. Новые сети водоснабжения помогут решить проблему слабого напора воды в Яшалте Калмыкии