| ДАЙДЖЕСТ: |

АДЫГЕЯ. Фото: pixabay.com
После вмешательства прокуратуры в станице Гиагинской на улице Новой восстановлено уличное освещение .
В приемную президента РФ в Республике Адыгея на личный прием к прокурору республики обратился житель Гиагинского района, который сообщил о непринятии администрацией муниципального образования «Гиагинское сельское поселение» мер по освещению участка дороги по улице Новой в станице Гиагинской.
«По поручению прокурора республики районная прокуратура провела проверку соблюдения законодательства в сфере безопасности дорожного движения. Установлено, что в нарушение закона участок дороги по улице Новой действительно не обеспечен нормативным уличным освещением», – сообщили в надзорном ведомстве.
Прокуратура района внесла в адрес главы муниципалитета представление, которое удовлетворено, нарушения устранены, виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.
![]() |
РОСТОВ. В Ростовской области ипотека «съедает» две трети зарплаты
Врач-невролог рассказал о негативных последствиях раннего использования мобильного телефона
Исправлена давняя ошибка Windows: система наконец-то завершает работу, а не перезагружается
ГРУЗИЯ. Надо отдать должное стойкости грузинских властей – Шойгу
АСТРАХАНЬ. За чистотой акватории Волги в Астраханской области будут следить из космоса