ДАЙДЖЕСТ: |
КБР. 23 января 2021 года в спортивном комплексе «Кристалл» МКУ «Спортивная школа по баскетболу» Управления по физической культуре, спорту и делам молодежи Местной администрации городского округа Нальчик организовала и провела товарищескую встречу, среди юношей 2005-2007 годов рождения со сборной командой из города Прохладного (тренер Смыгин Игорь Юрьевич).
Матч был организован в рамках муниципальной программы «Профилактика наркомании и токсикомании в городском округе Нальчик на 2017 — 2021 гг.» Встреча также стала одним из этапов подготовки к Чемпионату «Локобаскет — Школьная лига» по баскетболу общеобразовательных организаций КБР ( В рамках общероссийского проекта «Баскетбол в школу»).
В начале встречи к юным баскетболистам обратился директор МКУ «Спортивная школа по баскетболу» Управления по физической культуре, спорту и делам молодежи Местной администрации городского округа Нальчик, заслуженный работник народного образования КБР, Отличник народного просвещения РСФСР Анатолий Османович Тхакахов. Он рассказал о вреде употребления наркотических средств, негативном воздействии наркотиков на физическое здоровье человека и его социальное благополучие. Также на встрече присутствовала Заслуженный тренер России Римма Гузеровна Тхакахова.
![]() |
КАЛМЫКИЯ. Спасатели Калмыкии рассказали о напряженной работе за неделю
Иран ценит позицию РФ, осудившей удары США по ядерным объектам страны — МИД
США должны получить ответ на удары по ядерным объектам Ирана — Пезешкиан
Иран не собирается отказываться от обогащения урана в мирных целях
Паломничество к истокам веры: епископ итальянского Витербо впервые посетит Армению