ДАЙДЖЕСТ: |
КАЛМЫКИЯ. 23 января 2020 года сотрудниками полиции за совершение административного правонарушения был задержан 56-летний житель села Малые Дербеты Малодербетовского района, находящийся в состоянии алкогольного опьянения.
Правонарушитель был доставлен в медицинское учреждение для прохождения медицинского освидетельствования, где впоследствии стал публично стал оскорблять и выражаться в адрес одного из сотрудников полиции нецензурной бранью.
Следственными органами следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия по данному факту возбуждено уголовное дело.
МВД по Республике Калмыкия предупреждает, что согласно статьям 317, 318 и 319 УК РФ, за посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа, применение насилия в отношении представителя власти, а также его оскорбление предусмотрена уголовная ответственность. В зависимости от тяжести совершенного преступления, санкции указанных статей предусматривают наказания от штрафа до пожизненного лишения свободы.
![]() |
КАРАБАХ. Максим Шевченко о первом визите Трампа. США ссорятся с Израилем и сближаются с арабами?
АРМЕНИЯ. Максим Шевченко о первом визите Трампа. США ссорятся с Израилем и сближаются с арабами?
Трамп отстранил Израиль от переговоров с Ираном и Саудовской Аравией — СМИ
ЧЕЧНЯ. Депутаты на связи: в Серноводске парламентарии Чечни помогали жителям с ЖКХ и землей
ЧЕЧНЯ. Йемен в сердце Чечни: в ЧГПУ открыли дни культуры древней страны
Россия создаёт роботизированное крыло ВМФ — в составе появятся полки беспилотных систем
КРАСНОДАР. Курортный сезон в Темрюкском районе закрыты из-за загрязнения — отдых всё равно состоится