| ДАЙДЖЕСТ: |

КАЛМЫКИЯ. 23 января 2020 года сотрудниками полиции за совершение административного правонарушения был задержан 56-летний житель села Малые Дербеты Малодербетовского района, находящийся в состоянии алкогольного опьянения.
Правонарушитель был доставлен в медицинское учреждение для прохождения медицинского освидетельствования, где впоследствии стал публично стал оскорблять и выражаться в адрес одного из сотрудников полиции нецензурной бранью.
Следственными органами следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия по данному факту возбуждено уголовное дело.
МВД по Республике Калмыкия предупреждает, что согласно статьям 317, 318 и 319 УК РФ, за посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа, применение насилия в отношении представителя власти, а также его оскорбление предусмотрена уголовная ответственность. В зависимости от тяжести совершенного преступления, санкции указанных статей предусматривают наказания от штрафа до пожизненного лишения свободы.
![]() |
ГРУЗИЯ. Европарламент принял очередную антигрузинскую резолюцию
ГРУЗИЯ. Грузия заплатит Siemens за систему защиты энергетических сетей
ГРУЗИЯ. Решение о возможном запрете пяти партий примет пленум КС Грузии
1910 г. Галвестон Трибун. (США, Техас) Разбойники побеждают солдат.
ГРУЗИЯ. Россияне выбирают Минводы для новогоднего путешествия
Медведев: Некоторые страны пытаются расколоть Южный Кавказ и ухудшить отношения РФ с Арменией