| ДАЙДЖЕСТ: |

КАЛМЫКИЯ. 23 января 2020 года сотрудниками полиции за совершение административного правонарушения был задержан 56-летний житель села Малые Дербеты Малодербетовского района, находящийся в состоянии алкогольного опьянения.
Правонарушитель был доставлен в медицинское учреждение для прохождения медицинского освидетельствования, где впоследствии стал публично стал оскорблять и выражаться в адрес одного из сотрудников полиции нецензурной бранью.
Следственными органами следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия по данному факту возбуждено уголовное дело.
МВД по Республике Калмыкия предупреждает, что согласно статьям 317, 318 и 319 УК РФ, за посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа, применение насилия в отношении представителя власти, а также его оскорбление предусмотрена уголовная ответственность. В зависимости от тяжести совершенного преступления, санкции указанных статей предусматривают наказания от штрафа до пожизненного лишения свободы.
![]() |
В США заявили о необходимости переговоров с президентом России
Сборная России по футболу уступила Чили в товарищеском матче
Портфель совместных проектов на $8 млрд подготовили Астана и Ташкент
АЭС в Узбекистане будут строить три тысячи специалистов Росатома