| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. 26.01.2021. Выполняя предписания графика встреч с населением, утвержденного Председателем Парламента ЧР Героем России М.Х. Даудовым, депутаты Б.А. Хазбулатов и М.Л. Абубакаров посетили с. Пролетарское Грозненского муниципального района.
В ходе общения с местными жителями, которое проходило в актовом зале сельской школы, обсуждались актуальные вопросы, имеющие важное значение для духовной состоятельности как молодёжи, так и людей старшего возраста.
Рельефное место среди рассмотренных тем, по мнению парламентариев, занимает восприятие ситуации с коронавирусной эпидемией, когда каждый человек должен ответственно относиться к обоснованно предъявляемым требованиям. Это есть не просто здравоохраненческая проблема, отметили депутаты, а является нравственным мерилом наших поступков. Кстати, в такой же степени, как и некоторые шероховатости во взаимоотношениях в семье, между учителем и учащимся. К этой категории относится и тревожный сигнал, суть которого заключается в упрощении некоторой частью современников значимости фундаментальных традиций нашего народа и религиозных постулатов.
Рассмотрение всех вопросов в ходе непринужденного диалога, в том числе и относительно плохого обеспечения сельского поселения водой, приходило в тональности взаимоуважения и взаимопонимания, что, на взгляд народных избранников, способствует нейтрализации негативных явлений и оперативному решению имеющихся проблем.
Пресс-служба Парламента Чеченской Республики
![]() |
ВОЛГОГРАД. Трагедия в Волгограде: пенсионерка убита, дом сожжен, подозреваемый – несовершеннолетний
АЗЕРБАЙДЖАН. Москва и Баку делают все для развития взаимоотношений – Амирбеков
ЧЕЧНЯ. «Побеждённые, но не сломленные»: генерал Кундухов о чеченцах после 1859 года.
РОСТОВ. Белый амур и толстолобик – ключ к рыбному изобилию Дона
FaceTime заблокировали в России из-за угроз терроризма и мошенничества
КРАСНОДАР. Парламентарии проанализировали вопросы поддержки и развития архивных служб на Кубани
КРАСНОДАР. Депутаты ЗСК оценили перспективы развития художественной гимнастики в регионе