| ДАЙДЖЕСТ: |
Члены высшего законодательного органа власти Чеченской Республики Бекхан Хазбулатов и Мансур Абубакаров встретились с жителями с. Пригородное Грозненского муниципального района, сообщает пресс-служба Парламента ЧР.
В рамках исполнения поручения Председателя Парламента ЧР, Героя России Магомеда Даудова депутаты Б. Хазбулатов и М. Абубакаров провели разъяснительную беседу с жителями с. Пригородное Грозненского района, направленную на духовно-нравственное воспитание и развитие подрастающего поколения.
В своем выступлении законодатели подчеркнули пагубность терроризма и экстремизма, доказывая это обстоятельными доводами и соответствующими примерами. Поднимались также такие злободневные вопросы, как наркомания среди молодёжи. Законодатели отметили, что употребление наркотиков и психотропных веществ приводит к тому, что человек лишается здоровья, становится психически неуравновешенным, теряет рассудок и в конечном итоге его дальнейшая жизнь утрачивает всяческий смысл.
Не осталась в стороне и тема, касающаяся нарушений ПДД. Парламентарии призвали участников встречи соблюдать правила на дорогах, так как от этого зависит безопасность граждан.
З. Курбанова
Источник: msmena.ru
![]() |
КРАСНОДАР. На юге России зафиксировали критическую нехватку рабочего персонала и врачей
КРАСНОДАР. Отели и санатории Сочи ожидают высокую загрузку в период бархатного сезона
КАРАБАХ. Эльмар Гусейнов: обида на Россию – геополитическая ошибка Еревана
КРАСНОДАР. На подлете к Сочи и Сириусу отражена массированная атака беспилотников
ЧЕЧНЯ. Лесной патруль в Чечне усилит контроль нарушений правил пожарной безопасности
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан все чаще выбирают для кратковременных поездок
АЗЕРБАЙДЖАН. Байрамов поздравил Тлеуберди с назначением на пост главы МИД Казахстана
ЧЕЧНЯ. Студенты ГГНТУ создали сервис для прогнозирования селевых потоков в горах Чечни