ДАЙДЖЕСТ: |
Во встрече приняли участие глава Грозненского района Муса Магомедмерзоев, представители администрации муниципалитета и духовенства села.
Между участниками мероприятия состоялся обстоятельный диалог.
В своем выступлении законодатель подчеркнул пагубность терроризма и экстремизма, доказывая это обстоятельными доводами и соответствующими примерами.
Поднимались также такие злободневные темы - противодействие наркомании и токсикомании среди молодежи.
Депутат отметил, что необходимо уберечь молодых людей от наркотиков. По его словам, от отношения взрослых к этой проблеме зависит будущее нации.
Народные избранники Лема Дадаев и Саламу Асуев провели разъяснительные беседы с учащимися СОШ №7 г. Урус-Мартан и СОШ №1 с. Гехи-Чу Урус-Мартановского муниципального района.
Во встречах поднимались вопросы духовно-нравственного воспитания и развития подрастающего поколения.
Законодатели в своих выступлениях рассказали участникам встреч о вреде употребления наркотических и психотропных веществ, призвали школьников к здоровому образу жизни. Посоветовали им более серьезнее относиться к учебе, получить в будущем хорошую профессию и быть полезными своему народу и Родине.
Парламентарии Аднан Нагаев и Иса Бисаев провели патриотически-воспитательную беседу с учащимися Президентского лицея г. Грозного.
Тема встречи - вопросы духовно-нравственного воспитания и развития подрастающего поколения.
Законодатели предупредили учащихся о вреде употребления наркотических, психотропных веществ и алкогольной продукции. Также они посоветовали учащимся читать религиозную, научную литературу, не ограничиваясь учебной программой. В завершение мероприятия пожелали им успехов в учебе.
![]() |
ДАГЕСТАН. Дагестанские школьники утерли нос всей России, на экзаменах по химии
ЧЕЧНЯ. В Чечне водителям напомнили о мерах безопасности на дорогах из-за жары
С. ОСЕТИЯ. Центр подготовки олимпийского резерва планируют открыть в Северной Осетии
ЧЕЧНЯ. Масштабный пожар охватил северную окраину Грозного — на месте работают спасатели
ЧЕЧНЯ. Парк на высоте: В столице Чечни планируют благоустроить территорию на живописной вершине
Программа «Земский работник культуры» продолжает набор: Заявки принимаются до 15 июля
ИНГУШЕТИЯ. Две женщины из Ингушетии утерли нос всей Почте России