| ДАЙДЖЕСТ: |

Книги были выбраны сотрудниками Национальной библиотеки Абхазии с учетом их читаемости и актуальности.
«Благодаря ООО «Центральный коллектор библиотек «БИБКОМ» наш фонд пополнился замечательным книгами разнообразных отраслей – это и художественная литература, разные методические пособия, детская литература, научно-популярные книги и многое другое», – отмечается в сообщении.
В октябре 2020 года директор Национальной библиотеки Абхазии Борис Чолария принимал участие в XIII Всероссийской научно-практической конференции «Библиотечные фонды: проблемы и решения» в г. Майкоп, в которой были представлены 64 региона Российской федерации.
«Пожалуй, важным событием для нашей библиотеки стало то, что выступление Бориса Шаликовича с докладом, отражающим главные проблемы библиотеки, способы комплектования её книжного фонда, не осталось без внимания. На заключительном этапе конференции при подведении итогов сотрудник ООО «Центральный коллектор библиотек «БИБКОМ» Андрей Боровенков озвучил необходимость поддержки Национальной библиотеки Абхазии и предложил свою помощь в её комплектовании», – говорят библиотекари, при этом отмечая, что каждый вклад и помощь библиотеке имеет особую ценность не только для сотрудников, но и для всей страны в целом, поскольку состояние фонда Национальной библиотеки – это, несомненно, лицо всей страны, отражение ее прошлого, ее истории.
«Мы искренне надеемся, что фонд станет популярным, читаемым и будем ждать всех желающих читателей в ближайшее время!», – говорится в сообщении.
ООО «Центральный коллектор библиотек "БИБКОМ" — оптовое книготорговое предприятие, специализирующееся на предоставлении услуг по комплектованию фондов библиотек литературой более 15 лет. В 2014 году ЦКБ «БИБКОМ» создано отдельное структурное подразделение издательство "БИБКОМ", расширенное в 2017 году до издательско-книготоргового центра "Колос-С". Специализация издательства - учебники и учебные пособия для высших учебных заведений, соответствующие Федеральным государственным образовательным стандартам (ФГОС) нового поколения, монографии.
![]() |
США дали зеленый свет российской нефти в море: временная передышка до апреля
ЧЕЧНЯ. В Грозном открыли грандиозную мечеть на 2500 человек в честь Рамадана
Окружение Зеленского в панике: резкая критика союзников грозит Украине потерей поддержки
ЧЕЧНЯ. Грозненская команда покорила Москву с проектом «Хранитель языка»
Наводнение в Австралии превратило улицы города Кэтрин в крокодилье царство
ГРУЗИЯ. ЕС не нашел причин для включения порта Кулеви в санкционный список
ГРУЗИЯ. В понедельник в Тбилиси заработает станция метро "Варкетили"
АДЫГЕЯ. Генеральная репетиция потопа: спасатели Адыгеи эвакуировали «жителей» трех сел за один день