| ДАЙДЖЕСТ: |

Объектом закупки числится «обеспечение продвижения российского кино на Международном кинофестивале в г».
Тендер на продвижение отечественного кино на Международном кинофестивале во Франции, в Канне разместило Минкультуры, передает checheninfo.ru 15 апреля. Начальная, она же максимальная цена госконтракта, средства на который будут выделены из федерального бюджета, составляет 5 млн рублей.
Напомним, что фестиваль в Каннах является масштабным мероприятием, на котором проходят показы разнообразных фильмов.
Российский павильон работает на кинофестивале ежегодно почти 10 лет.
Теперь же планируется создать единое официальное представительство российской кинематографии с целью демонстрации ее возможностей, описания дальнейших перспектив и общего развития в мире.
Победитель тендера должен, в частности, обеспечить функционирование российского павильона в Village international (Международная деревня) площадью 121 квадратный метр, осуществить впоследствии его демонтаж, а также предоставить рекламно-информационные услуги в российских газетах и на радио, в том числе создание и рассылка пресс-релизов.
Аукцион пройдет 5 мая текущего года.
![]() |
Операторы связи теперь могут отключить интернет без лишних бюрократических процедур
РОСТОВ. Долги ростовчан перед кредитными организациями превысили 910 млрд рублей
ЧЕЧНЯ. Абрек Зелимхан: как рейд легенды Кавказа стал кошмаром Империи
Москва не стремилась к победе Баку: Майкл Доран о реальных целях России в Карабахе
ЧЕЧНЯ.Многодетная мать из Ачхой-Мартана получила двух коров по поручению Р. Кадырова
ЧЕЧНЯ. Фонд Кадырова спас жизнь маленькой девочке в рекордные сроки
АЗЕРБАЙДЖАН. Госкомстат рассказал о демографической ситуации в Азербайджане
ЧЕЧНЯ. В Курчалое появилась современная клиника для лечения ЛОР-заболеваний