ДАЙДЖЕСТ: |
СТАВРОПОЛЬЕ. Фото: УГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю
Женщина переходила трассу по «зебре».
В Грачёвском округе Ставропольского края под колёсами грузовика погибла 57-летняя женщина. Как сообщили в УГИБДД ГУ МВД России по региону, трагедия произошла 28 января около 15:30 на 544 километре автодороги «Астрахань – Элиста – Ставрополь».
«По предварительным данным, водитель грузового автомобиля MAN, двигаясь по территории села Грачёвка, допустил наезд на пешехода, которая переходила проезжую часть по пешеходному пешеходу. От полученных травм местная жительница скончалась», — рассказали в Госавтоинспекции.
Инспекторы не исключают, что погибшая могла оказаться в так называемой «слепой зоне» водителя.
«Однако, при проверке по базам данных установлено, что водитель, 34-летний ставрополец, за последние 2 года 17 раз привлекался к административной ответственности за различные нарушения ПДД, в том числе, за нарушение скоростного режима», — уточнили в ГИБДД.
На месте ДТП работают наряды ДПС, обстоятельства и степень ответственности участников устанавливаются, добавили в Госавтоинспекции.
![]() |
Физики-теоретики из США и Китая назвали дату гибели Вселенной
Китайские ИИ-гиганты обвиняют друг друга в копировании технологий
В 2025 году Т2 заблокировала полмиллиарда нежелательных звонков
КБР. Кабардино-Балкарию накрыла мощная волна туристов со всей России
Российский спутниковый интернет обойдётся без тысяч аппаратов
СТАВРОПОЛЬЕ. В Ставропольском крае завели дело о хищении 7 млн рублей при ремонте школы
ЧЕЧНЯ. Европейский взгляд на чеченскую душу: размышления европейца о чеченцах.
АБХАЗИЯ. Туроператоры назвали лучшие бюджетные отели Абхазии
АСТРАХАНЬ. Спикер Гордумы Игорь Седов вручил награды крепким и дружным семьям Астрахани