ДАЙДЖЕСТ: |
АСТРАХАНЬ. В Астраханской области завершили расследование уголовного дела в отношении 63-летнего жителя Камызякского района. Его обвиняют в заведомо ложном сообщении об акте терроризма.
18 июня мужчина выпивал у себя дома и ему стало скучно. Тогда он решил позвонить в службу поддержки авиакомпании, услугами которой он уже пользовался. Астраханец сообщил оператору об угрозе возникновения ЧС на одном из московских аэропортов.
Туда выехали специалисты. На несколько часов объекту пришлось прекратить свою деятельность. Во время проверки зданий эксперты выяснили, что никакой угрозы нет, а сообщение астраханца было ложным.
Полицейские вместе с сотрудниками астраханского ФСБ выяснили, кто позвонил в авиакомпанию. Уголовное дело направили в прокуратуру. Теперь астраханца могут оштрафовать на сумму до 700 тысяч рублей или лишить свободы на срок до 5 лет.
![]() |
Росавиация выделит 6,4 млрд рублей на поддержку аэропортов Юга и Центра России
КАЛМЫКИЯ. Президенту пришлось вмешаться, чтобы решить главную проблему экономики Калмыкии
ЧЕЧНЯ. В Чечне на три дня объявлено штормовое предупреждение
КРАСНОДАР. Власти Анапы оштрафовали нарушителей за незаконную эксплуатацию пляжей
Трамп в очередной раз пригрозил Ирану уничтожением ядерных объектов
Старые фунты стерлингов в 2025 году: как превратить устаревшие купюры в рубли без лишних расходов