| ДАЙДЖЕСТ: |

С. ОСЕТИЯ. Для дальнейшего развития рыбоводства как одного из перспективных направлений сельского хозяйства будет создана соответствующая программа. Для работы над ней привлечены специалисты Волжско-Каспийского филиала Всероссийского научно-исследовательского института рыбного хозяйства и океанографии. Об этом сообщил Министр сельского хозяйства и продовольствия РСО-Алания Казбек Вазиев на совещании Проектного офиса Агентства развития, которое традиционно прошло под председательством Главы республики Вячеслава Битарова .
В рамках разработки программы профильным Министерством и привлеченными специалистами готовится развернутый анализ, который даст четкое понимание, какие именно виды товарной рыбы можно выращивать в конкретных водоемах республики. Также будут детально исследованы все имеющиеся ресурсы и условия, чтобы вывести аквакультуру на качественно новый уровень.
– Программа должна учесть все потенциальные возможности для развития рыбоводства, а также отражать соответствующие инструменты поддержки. При этом важно не только привлекать новых инвесторов, но и помогать тем, кто уже занят в отрасли рыбного хозяйства, – сказал Вячеслав Битаров и подчеркнул, что все меры поддержки, которые будет содержать в себе разрабатываемая программа, должны быть претворены в жизнь.
![]() |
КЧР. В Черкесске намечено обновить около пяти километров городских дорог в текущем году
ЧЕЧНЯ. Капу — чеченские крепости, ставшие символом обороны и стратегического гения.
АДЫГЕЯ. В Центре народной культуры РА начали обучать старинным ремеслам адыгов
ГРУЗИЯ. Скандал в Грузии: экс-премьер Гарибашвили оказался мошенником
ГРУЗИЯ. Российско-грузинский молодежный форум состоится в Ингушетии
ГРУЗИЯ. Экс-замминистра образования возглавил Конституционный суд Грузии
СТАВРОПОЛЬЕ. На Ставрополье появится первая сборная по синхронному плаванию