| ДАЙДЖЕСТ: |

КЧР. Карачаево-Черкесия вошли в топ-10 регионов РФ, которые туристы выбирали для посещения зимой. Такие данные предоставили аналитики «Сбер Индекса». Они назвали популярные у туристов направления в 2020 году.
В летний период туристы, выбирая для отдыха курорты Северного Кавказа, предпочли Карачаево-Черкесию (33,7%), Кабардино-Балкарию (19,1%), Ставропольский край (18,7) и Дагестан (9%).
Аналитики отмечают, что в 2020 году 63,5% туристов, предпочитающие выезжать за рубеж на горнолыжные курорты, решили остаться дома. Эксперты связывают этот факт как с пандемией коронавируса, так и не готовностью российских горнолыжных курортов принять большое количество желающих. На внутренний туризм переключились 29,7% туристов.
![]() |
Патрульный самолет США провел разведку над районом учений КСИР в Ормузском проливе
Зеленский заявил, что США отказались разрешить производство ракет системы Patriot в Европе
ИНГУШЕТИЯ. Двое жителей Ингушетии осуждены за подготовку диверсии на объекте ТЭК
С. ОСЕТИЯ. Два чиновника похитили 96 млн рублей из бюджета Северной Осетии
АРМЕНИЯ. Комиссии по делимитации армяно-азербайджанской границы встретятся в Армении