| ДАЙДЖЕСТ: |

В период новогодних каникул на курортах Карачаево-Черкесии по предварительным данным отдохнуло порядка 130 тысяч туристов и экскурсантов из различных регионов страны и зарубежья, что на 10 тысяч больше по сравнению с прошлым годом.
Так, с 31 декабря 2018 года по 8 января 2019 года включительно, Домбай посетило около 60 000 туристов и экскурсантов, всесезонный туристско-рекреационный комплекс «Архыз» также порядка 60000 человек.
Востребованными на новогодние праздники у туристов были также другие туристические объекты Карачаево-Черкесии, такие как Тебердинский биосферный заповедник, ТК «Медовые водопады», термальные источники «Жемчужина Кавказа» и другие.
Заполняемость объектов размещения на горнолыжных курортах Карачаево-Черкесской республики, составила 100% . Кроме того, туристы также расселялись в населенных пунктах, расположенных рядом с горнолыжными курортами.
![]() |
Казахстан и Китай нарастят контейнерные перевозки по ключевым направлениям
Премьер РФ примет участие в работе Евразийского межправсовета
АЗЕРБАЙДЖАН. Футболисты Азербайджана обыграли сборную Сент-Люсии с разгромным счетом
ЧЕЧНЯ. Хас-Магомед Кадыров лично контролирует ликвидацию последствий ливней в Грозном
АЗЕРБАЙДЖАН. Уиткофф выделил Ильхама Алиева как особого мирового лидера
ЧЕЧНЯ. Река Сунжа отрезала Брагуны: МЧС эвакуировало 426 человек на фоне режима ЧС
Китай может отправить туристический поезд по маршруту Шелковому пути
Узбекистан будет сотрудничать в образовании с Азербайджаном и Туркменистаном