| ДАЙДЖЕСТ: |

В больницы попали 600 пострадавших.
По данным Хакасского Гидромета, сегодня до полудня ветер будет слабым, после обеда ожидается усиление ветра до 18 м/с. Возможны осадки по всей республике в виде слабых и умеренных дождей. В них находится уже более 500 человек.
Дома вспыхивали в считаные минуты.
Напомним: 12 апреля в результате несанкционированных и неконтролируемых палов травы, сухой погоды и порывов ветра до 25 м/с произошел переход огня на жилые дома и дворовые постройки. Пожары перекинулись на строения, жилье. Я сам посетил места трагедий — очень страшно и грустно. 5000 пожарных отбивали пламя от домов, которые можно было спасти.
По последним данным СРЦ МЧС России, на тушение пожаров в Хакасии отправилась группировка сил и средств из Кемеровской области. Еще семь единиц воздушной техники стояли в аэропорту «Абакан».
Огнем оказались повреждены более 945 жилых домов. «С нами прибыла группа психологов, которые начали работу с пострадавшими людьми, а также сотрудник центрального аппарата МЧС России, главная задача которого помочь в скорейшей оценке ущерба и формировании соответствующего пакета документов». Накануне вечером прилетели 100 воспитанников Сибирской пожарно-спасательной Академии из г. Железногорск, ОАО «Роснефть», РЦМК Республики Хакасия, ОАО «РЖД», ВГСЧ Республики Хакасия.
![]() |
КЧР. В Черкесске в лобовом столкновении двух автомобилей пострадало пять человек
Дагестан примет III Международный Каспийский цифровой форум на следующей неделе
ВОЛГОГРАД. Зеленый оазис в Волгограде: обновление Центрального парка — шаг к современному городу
АДЫГЕЯ. В Красногвардейском районе Адыгеи открыли семейную мастерскую для обучения ремеслам
АСТРАХАНЬ. В Астраханской области «земского учителя» заставили вернуть в бюджет 1 млн рублей
АДЫГЕЯ. Порезав колеса чужой машины, житель Майкопа стал фигурантом уголовного дела
ВОЛГОГРАД. «Насилие над жителями»: почему Волгограду нужен свой часовой пояс, а не московский