ДАЙДЖЕСТ: |
Новость сообщает checheninfo.ru. В 2015 году его доход, скорее всего, будет меньшим после его решения о 10%-м сокращении своей заплаты. Также совместно с супругой вице-премьер владеет 24 земельными участками. Ему по-прежнему принадлежат две раритетных «Волги», «Нива» и прицеп «Скиф».
У президента в собственности, как и год назад, земельный участок, квартира и гараж, еще одна квартира и гаражное место у главы государства в пользовании.
В два раза выросли и заработки Дмитрия Медведева — чуть больше 8 миллионов рублей за отчетный период. По словам пресс-секретаря главы государства Дмитрия Пескова (доход которого за год составил 9,1 миллиона рублей) «у всех ситуация разная, всех равнять под одну гребенку нельзя, главное, чтобы это всё соответствовало законодательству и должным образом декларировалось».
Для наглядности, переведем прибыль полученную Владимиром Путиным в гривну — сумма составляет чуть более трех миллионов гривен. Руководитель администрации Сергей Иванов заработал 16,2 млн рублей.
Самыми высокими доходами в администрации президента отличаются начальник управления президента Олег Говорун, который в 2014 году заработал 114 миллионов рублей. Оказалось, что за 2014 год лидер РФ заработал 7,6 млн рублей. Его доход составил около восьми миллионов рублей. Уполномоченный по правам ребенка Павел Астахов задекларировал 18,05 миллиона рублей. Глава финансового сектора в правительстве Антон Силуанов — 36,3 млн рублей.
При этом из «гонки» самых богатых членов кабмина в 2014 году выбыл первый вице-премьер Игорь Шувалов, заработавший 9,2 миллиона рублей против 241 миллиона в 2013 году.
![]() |
КРЫМ. Скандал на дороге: водитель автобуса не пустил школьника без оплаты проезда
ЧЕЧНЯ. Чеченский шейх и общественный деятель и политик Иордании 1абдул-Бакъи Джамо
Рахман Мустафаев и губернатор Курганской области провели встречу
ОСЕТИЯ. Книги объединяют: Северная Осетия примет участие в фестивале «Красная площадь»
Технологию очистки песка от мазута бактериями проверяют в Анапе
Эксперт Болотова рассказала, как нейросети меняют рынок труда
КБР. На одной волне: Казбек Коков и председатель Арбитражного суда обсудили ключевые вопросы
КРЫМ. Силовики вычислили: двух пособниц украинских спецслужб задержали в Крыму