| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. В Чечне до 2024 года будет решена проблема трехсменного обучения в средних образовательных учреждениях. Власти региона намерены для этого построить 73 школы, сообщили 29 января в пресс-службе главы и правительства республики.
Так, уже в 2021 году планируется открыть 21 новую школу в городах Грозный, Гудермес, Аргун, Урус-Мартан, а также в селах Ахмат-Юрт, Ойсхара, Дачу-Барзой, Ножай-Юрт, Знаменское, Надтеречное и в станицах Ильиновская и Калиновская.
По данным минобра Чечни, образовательные учреждения будут возводиться в рамках реализации национальных проектов «Образование», «Жильё и городская среда» и программ Министерства просвещения РФ.
Отметим, в настоящее время острая нехватка учебных мест ощущается в 15 районах Чечни. До сих пор учатся в три смены более 10 500 школьников в 73 учебных заведениях.
![]() |
Проблемный сосед и незаконная перепланировка: как найти управу?
АЗЕРБАЙДЖАН. Договоры по ж/д линии Баку-Тбилиси-Карс подписали Азербайджан и Грузия
АРМЕНИЯ. Пашинян заявил о готовности подключиться к электросетям Азербайджана и Турции
Особенности получения специализированной гинекологической помощи в мегаполисе
ЧЕЧНЯ. Новый микрорайон появится в историческом селе Ножай-Юртовского района
АРМЕНИЯ. Армения и США исследуют новые сферы для углубления сотрудничества – Мирзоян
ЧЕЧНЯ. Коллегия МВД ЧР подвела итоги успешной работы 2025 года
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан и Грузия обсудили сотрудничество в железнодорожной отрасли
АРМЕНИЯ. День Саммита европейского политического сообщества будет выходным в Армении