| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. В Москве Советник Главы ЧР, депутат ГД Адам Делимханов провел встречу с представителями Главы ЧР в субъектах России, членами Совета Федерации и депутатами ГосДумы, на которой обсудил ряд вопросов чеченского землячества в регионах. Такие встречи с разъяснениями, призывами и рекомендациями к представителям чеченского народа Адам Делимханов проводит регулярно, и они дают положительный эффект.
Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров, в свою очередь, отметил, что работа с землячествами в регионах не останавливается ни на секунду.
- Следуя нашим традициям, адатам и кодексу чести, мы должны трезво осознавать, что в любом уголке земного шара мы, - чеченцы, - обязаны чтить наказы наших предков, быть примером в вопросах чести и достоинства, богобоязненности и культуры, законопослушности и патриотизма, - подчеркнул Рамзан Кадыров.
Глава республики искренне поблагодарил Адама Делимханова, заместителя Председателя Правительства ЧР, полномочного Представителя Главы ЧР при Президенте РФ Бекхана Таймасханова , а также представителей в субъектах России за ежедневный труд, за культурно-нравственную работу с молодежью.
- Конечно, находятся отдельные личности, которые нарушают покой, порядок и нормы. С такими оступившимися разговор будет короткий - они должны понести заслуженное наказание строго в рамках закона.
Мы продолжим работу по выявлению молодых уроженцев республики, которые под предлогом поиска работы в столице и регионах бездельничают, что в конце концов может подтолкнуть их на совершение уголовно-наказуемых преступлений или превратить в заядлых наркоманов. Таких ребят мы вернём домой, проведём воспитательную и разъяснительную беседу, предоставим им возможность найти настоящую работу в республике, - заявил Р. Кадыров.
По словам Главы ЧР, подобные методы дают результаты.
- Множество молодых людей осознали, что потеряли когда-то драгоценное время, и что всегда есть возможность вернуться в нормальную жизнь законопослушным гражданином, - подытожил он.
![]() |
КРАСНОДАР. Кондратьев проинспектировал разрушенную дроном школу в Новороссийске
Новое наружное освещение появится на десятках километров дорог в Кабардино-Балкарии
Медузы из Азовского моря могут обеспечивать в год до 260 тыс т коллагена
АРМЕНИЯ. Армения планирует нарастить экспорт аграрной продукции в Казахстан
АРМЕНИЯ. Процесс получения гражданства собираются усложнить в Армении
АРМЕНИЯ. Шесть вагонов российской пшеницы отправились в Армению через Азербайджан