ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров поздравил депутата Государственной Думы Адама Делимханова с присвоением высшего звания Отечества – Героя России. Соответствующий текст опубликован в телеграм-канале руководителя региона.
Рамзан Кадыров отметил, А. Делимханов с самых первых дней после начала специальной операции России в Донбассе и на Украине руководит и координирует действия бойцов из Чеченской Республики, а также лично участвует в зачистке территорий от националистов.
«Могу с гордостью отметить, что нигде, ни на одном огневом участке или при боестолкновении с врагами Адам Султанович не допустил оплошности, не подвёл, не ударил в грязь лицом. Своим мужеством и отвагой, безграничной любовью к Родине, а также жёсткой позицией по отношению к проявлениям терроризма он подаёт достойный пример бойцам на передовой», - написал Р. Кадыров.
Глава ЧР также напомнил, что Адам Султанович начинал свой боевой путь в команде, основанной Первым Президентом ЧР, Героем России Ахматом-Хаджи Кадыровым.
В самое трудное для чеченского народа время, когда республику наводнили террористы из более чем 50 стран мира, и нависла угроза не только над чеченским народом, но и над суверенитетом самой Российской Федерации, Адам Делимханов с братьями открыто поддержали Ахмата-Хаджи в этой борьбе и стали ему верными соратниками в деле защиты Чеченской Республики, а также всей России». Я горжусь тем, что Адам Султанович все эти годы является для меня не только коллегой по команде, преданным соратником, единомышленником, но и дорогим братом. Я это очень ценю. Присвоение ему Президентом РФ высшего звания Героя России - это, без всякого сомнения, наилучшая оценка его государственной деятельности, его жизненного пути, основанного на мужестве, отваге, героизме, а также безграничной любви к Родине.Я от всей души и от имени всего чеченского народа поздравляю Адама Султановича с этим значимым событием!», - заключил он.
![]() |
АРМЕНИЯ. Член комитета по иностранным делам Сената США прилетел в Армению
АРМЕНИЯ. МИД Азербайджана: число жертв минного террора Армении приближается к 400
АРМЕНИЯ. Пашиняну может грозить уголовное дело за оскорбление церкви
АРМЕНИЯ. Правоохранители США арестовали крупную этническую преступную группировку
АРМЕНИЯ. МИД Армении поблагодарил французских сенаторов за проармянскую политику
Казахстан планирует экспортировать в Армению товары почти на $350 млн
Мирзиеев примет участие в саммите "Центральная Азия - Италия"
Токаев заявил об отсутствии у Казахстана планов вступить в БРИКС
ДАГЕСТАН. 350 объектов подлежат региональному экологическому надзору в Дагестане