| ДАЙДЖЕСТ: |

ВОЛГОГРАД. Фото из архива. © Волжский.ру
Семочкин Глеб Следователи УМВД по городу Волжскому завершили расследование уголовного дела в отношении преступной группы, наладившей крупный наркобизнес на территории города.
Обвиняемыми по делу проходят четверо волжан в возрасте от 20 до 26 лет , один из которых выступал руководителем группы. Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе регионального ГУ МВД, с декабря 2019 года по февраль 2020 года молодые люди в составе организованной группы, получали, хранили, фасовали и перепродавали синтетические наркотики. Доставка «товара» потребителям осуществлялась через систему «закладок».
Молодые люди были задержаны 11 февраля прошлого года. Во время расследования все четверо содержались под стражей. Им вменяется 5 эпизодов покушения на незаконный сбыт наркотиков. По делу всего было проведено 23 экспертизы , допрошено более 30 свидетелей , изучен целый ряд доказательств.
На стадии следствия один из обвиняемых вину не признал, второй сознался частично, остальные полностью сознались. Дело передано для рассмотрения в Волжский городской суд . Волжанам грозит до 20 лет заключения.
![]() |
АРМЕНИЯ. В Армению через Азербайджан отправят почти 2 тыс т топлива и 135 т удобрений
АРМЕНИЯ. НАТО сменило спецпредставителя по Южному Кавказу и Центральной Азии
ДАГЕСТАН. Вино и яблоки с горных вершин: Дагестан бросил вызов российскому агробизнесу
ДАГЕСТАН. В Махачкале чествовали героев: Заур Аскендеров встретился с участниками СВО
С 8 марта: поздравления, красивые открытки, подарки, история праздника