| ДАЙДЖЕСТ: |

ВОЛГОГРАД. реклама
В городской картинной галерее открылась традиционная выставка «Татьянин день». В экспозиции представлены
– Выставка, приуроченная к Татьяниному дню, имеет давние традиции и проходит с 2004 года, – рассказала научный сотрудник картинной галереи Марина Прит. – Её идейный вдохновитель – бывший директор картинной галереи и преподаватель ВИЭПП Татьяна Лопухова. В рамках этой выставки студенты представляют посетителям широкое разнообразие жанров и стилей – от живописи до компьютерной графики.
Несмотря на то, что в галерее выставляются студенческие работы, многие из них получили признание посетителей. На этой выставке каждый может найти те произведения, которые найдут отклик, ведь студенты не ограничены практически никакими рамками и творят в самых разных стилях – от импрессионизма до авангарда.
– «Татьянин день» – это выставка студентов-дизайнеров, ведь она всегда начинается в День студента, – поделилась преподаватель дизайна ВИЭПП Людмила Кораблёва. – Мы даём нашим подопечным возможность самореализоваться, использовать различные техники, в том числе компьютерные технологии, не ограничиваем их какой-либо стилистической направленностью, поэтому выставка каждый год получается интересной для посетителей.
![]() |
Сложности блокировки VPN на iPhone: Минцифры признает проблему
Россия – в топ-3 цифровых держав благодаря MAX, считает глава IT-комитета ГД
ЧЕЧНЯ. От хутора до станицы: как менялась карта Чечни в XIX веке
КРАСНОДАР. В ЗСК проанализировали итоги газификации Кубани за 2025 год
Ерохин: Доступ к спутниковому интернету через смартфон появится к 2029 году
Ваша цифровая жизнь — открытая книга для сталкеров: эксперт о новых угрозах