| ДАЙДЖЕСТ: |

ВОЛГОГРАД. реклама
В городской картинной галерее открылась традиционная выставка «Татьянин день». В экспозиции представлены
– Выставка, приуроченная к Татьяниному дню, имеет давние традиции и проходит с 2004 года, – рассказала научный сотрудник картинной галереи Марина Прит. – Её идейный вдохновитель – бывший директор картинной галереи и преподаватель ВИЭПП Татьяна Лопухова. В рамках этой выставки студенты представляют посетителям широкое разнообразие жанров и стилей – от живописи до компьютерной графики.
Несмотря на то, что в галерее выставляются студенческие работы, многие из них получили признание посетителей. На этой выставке каждый может найти те произведения, которые найдут отклик, ведь студенты не ограничены практически никакими рамками и творят в самых разных стилях – от импрессионизма до авангарда.
– «Татьянин день» – это выставка студентов-дизайнеров, ведь она всегда начинается в День студента, – поделилась преподаватель дизайна ВИЭПП Людмила Кораблёва. – Мы даём нашим подопечным возможность самореализоваться, использовать различные техники, в том числе компьютерные технологии, не ограничиваем их какой-либо стилистической направленностью, поэтому выставка каждый год получается интересной для посетителей.
![]() |
КРАСНОДАР. Экспорт яблок с Кубани вырос в 2,5 раза с начала 2025 года, достигнув 592,7 тонны
АРМЕНИЯ. Европейский банк построит логистический центр в Ереване
АРМЕНИЯ. Германия ускорит выдачу виз гражданам Армении – Пашинян
ЧЕЧНЯ. Чеченский спортсмен Абдул-Рашид Метришев стал чемпионом мира в Абу-Даби
ГРУЗИЯ. ЮНЕСКО включил в список нематериального наследия грузинскую культуру пшеницы
ГРУЗИЯ. Скандал между Грузией и BBC. Раскол Запада. Реформа образования в Грузии. Итоги 2025 года
АРМЕНИЯ. Обыски проходят в офисе бывших сепаратистов из Ханкенди в Ереване