ДАЙДЖЕСТ: |
КЧР. 21 СЕНТЯБРЯ. ЧЕРКЕССК.
В Картинной галерее Черкесска сегодня открылась выставка деятелей искусства Карачаево-Черкесии «В семье единой».
В экспозиции представлены пейзажи, портреты, абстракция - всего более 40 работ.
На выставке можно познакомиться с живописными пейзажами Магомеда Бостанова, Зои Киблаховой, Азрета Хубиева, живописца и прикладника – Елены Кордюковой, в технике абстракции - работы Казбека Акова и скульптора Будияна Акбаева, чеканная работа и живопись Муссы Абайханова.
«Очень важно привлекать молодежь к искусству, потому что в такое не совсем простое и интересное время мы живем, когда современные технологии очень сильно отвлекают внимание нашего молодого поколения от традиционного национального искусства» - сказал в своем выступлении Министр Культуры КЧР Зураб Агирбов.
Выставка продлится до 5 октября.
Напомним, что с этого года у жителей страны в возрасте от 14 до 22 лет есть возможность посещать культурные мероприятия бесплатно – по Пушкинской карте.
Всероссийская программа «Пушкинская карта» - это уникальная возможность для нашей молодежи культурно развиваться, посещать выставки, концерты, спектакли. Ее можно оформить в приложении «Госуслуги.Культура».
![]() |
ГРУЗИЯ. Главой комитета ФИФА стал президент Федерации футбола Грузии
ГРУЗИЯ. Кутаиси и Венецию зимой свяжет прямой бюджетный рейс
АРМЕНИЯ. Армянские депутаты поедут в Стамбул на сессию ПА ОБСЕ
СТАВРОПОЛЬЕ. В Ставрополье нашли мошенника, который украл деньги на строительстве дороги
ГРУЗИЯ. Развитие военного сотрудничества обсудили Анкара, Баку и Тбилиси
КРАСНОДАР. Развитие бизнеса в эпоху нейросетей обсудят на специализированном форуме в Геленджике
КРАСНОДАР. Глава Крымского района и его семья стали ответчиками по делу о незаконной собственности
ЧЕЧНЯ. ДУМ Чечни, Банк России и Минфин республики объединились ради финансовой грамотности