Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ГРУЗИЯ. Фееричный грузинский Новый год


Просмотров: 426Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ГРУЗИЯ.  Фееричный грузинский Новый год
ГРУЗИЯ.  Первые новогодние фейерверки грузины начинают запускать еще в начале декабря, чем ближе дело к празднику, тем больше фейерверков, после двадцатых чисел декабря вечерами в Грузии не проходит и десяти минут, чтобы кто-то нетерпеливый не запустил праздничный салют. Но основное действие начинается, конечно, вечером 31 декабря. Тысячи людей собираются в центре города и прямо в толпе начинают запускать свои фейерверки!

Все веселятся, несмотря на серьезную опасность происходящего. Полиция даже заранее публиковала официальные просьбы к грузинам, просили с соблюдать меры предосторожности при пользовании пиротехникой, но всем наплевать... Пускают все прямо из рук, дают пускать из рук детям, такого я раньше не видел нигде. Продают салюты всякие сомнительные личности прямо тут, понятное дело, что они ни за что не отвечают, и все риски покупатели берут на себя. Находиться в таком обстановке страшновато.

"Что же вчера было"?  Уже утром первого января медики отчитались о нескольких запускателях фейерверков, которые остались без пальцев, и еще о десятках пострадавших. То есть страх мой был оправдан. Иногда кто-то ранят из рук свой фейерверк и он начинает беспорядочно стрелять по толпе людей. Все веселятся и разбегаются, кто-то потом уезжает в больничку. Такое вот грузинское веселье.

Post scriptum. Еще в Тбилиси очень любят кидать под ноги прохожим большие петарды, чтоб те подпрыгнули от внезапного хлопка под собой. Так тут веселятся и так встречают Новый год.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"