Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Первый командир чеченского ОМОНа Муса Газимагомадов


Просмотров: 1 024Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Первый командир чеченского ОМОНа  Муса Газимагомадов
ЧЕЧНЯ. Первым командиром чеченского подразделения ОМОН, в 2000 году выступал командир Муса Газимагомадов, который был на стороне федеральных войск российской армии и МВД.

Первый. Муса Газимагомадов поддерживал политику и идеи Ахмат-Хаджи Кадырова и прекрасно понимал о том, что эта военно-политическая обстановка мирному населению республики была не нужна. Ему приходилось не только исполнять обязанности по оперативно-служебной деятельности, но и видеть то, что на самом деле происходило в этой не стабильной военно-политической обстановке. Он был открыт перед местным населением независимо от национальности и от вероисповедания. У него брали неоднократно интервью журналисты первого канала, канала телевидения России и съемочная группа корреспондентов телеканала НТВ. Он на все вопросы о том, что было в ходе его оперативно-служебной деятельности отвечал так, как это звучало с его слов, поскольку он как будучи командир чеченского подразделения ОМОН, видел все происходящее в отношении криминальной обстановке. Муса Газимагомадов пытался донести правду журналистам, которую он сам лично знал и видел.

Его знал лично Ахмат-Хаджи Кадыров и военные руководители федеральных войск российской армии, которые были в 2000 году, когда был самый разгар второй военной кампании. 2000 год был трудным годов для Чеченской республики и для России в целом. Владимир путин пришел к власти, когда в нашей стране был бардак и шла война в Чечне. Ахмат-Хаджи Кадыров в 2000 году для Владимира Путина стал опорой по вопросу мирного урегулирования обстановке в Чечне, а командир чеченского спецотряда ОМОН Муса Газимагомадов, был уже одним из ведущих союзников президента Чечни, которому Ахмат-Хаджи Абдулхамидович доверял лично в отношении решения проблем безопасности, которые были в Чечне 2000 году. Ваххабизм и разгул разных преступных сообществ бандитского подполья, в то время был значительным и не только с этим приходилось сталкиваться федеральным войскам российской армии, но и чеченским правоохранительным органам. Чеченские правоохранительные органы были знакомы с местностью, поскольку кто родился в Чечне, то знает не только местность, но и многих местных жителей.

Оперативно-служебная деятельность. Муса Газимагомадов в ходе оперативно-служебной деятельности сталкивался с разными бандитами и с членами преступных сообществ, которые были в бандитских подпольях и воевали не только воевали против федеральных войск российской армии и чеченской милиции, но и грабили местное население. Для бандитов не важно кто какой национальности, им было прежде всего нажиться и обогатиться за счет такой не стабильной обстановке. Муса Газимагомадов видя все происходящее в Чечне, выполнял задачи по ликвидации преступных группировок и с ваххабизмом в республике. Ахмат-Хаджи Кадыров ставил задачу, чтобы искоренить ваххабизм в Чечне, а Муса Газимагомадов эту задачу выполнял. Уже в 2000 году было заметно, что разгулу ваххабизму и разгулу преступности рано или поздно должен наступить конец.

Участник спецоперации по ликвидации Хаттаба. Ликвидация террориста в горах Чечни. В 2002 году был уничтожен террорист, который был причастен ко взрывам жилых домов в Москве в 1999 году. Хаттаб был одним из влиятельных боевиков на Северном Кавказе и был в хороших отношениях с полевым командиром Шамилем Басаевым. Этот террорист был причастен не только к терактам в Москве, но и ко многим преступлениям на территории Чеченской республики.  В Чечне в 2002 году в ходе ликвидации террориста принимали не только сотрудники федеральной службы безопасности нашей страны, но и чеченский ОМОН, командиром которого был Муса Газимагомадов. С ним сотрудники федеральной службы безопасности нашей страны встречались не один раз и задавали ему ряд вопросов по поводу горной местности и по поводу нахождения террористического очага. После получения оперативной информации, сотрудники ФСБ России и чеченский ОМОН, приступили к спецоперации по ликвидации террористов бандитского подполья и Хаттаба. В ходе этой спецоперации были ликвидирован лидер бандитского подполья Хаттаб и ряд членов преступного сообщества, которые орудовали в горах Чечни.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"