| ДАЙДЖЕСТ: |

АДЫГЕЯ. Фото: сайт СУ СК России по Республике Адыгея
В Майкопе вынесен приговор в отношении бывшего исполняющего обязанности директора МКУ «Благоустройство», обвиняемого в халатности.
Установлено, что в период с 13 по 15 июля 2016 года индивидуальный предприниматель в рамках договора подряда установил на улице Чкалова в Майкопе металлический остановочный павильон с нарушением технологии монтажа - без устройства фундамента. Между тем, чиновник, ответственный за приём работ, не принял соответствующих мер.
«В результате допущенной осужденным халатности, 17 июня 2020 года резким порывом ветра конструкция остановки была сорвана с крепления и опрокинута на стоявшую возле остановки 78-летнюю женщину, которая получила различные травмы и погибла на месте происшествия. Также различные телесные повреждения получили девушка и малолетний ребенок». Говорится в сообщении СУ СК России по Республике Адыгея.
Приговором суда ему назначено наказание в виде 1,5 года принудительных работ. В следкоме добавили, что приговор в законную силу не вступил.
Видео следственного эксперимента домтупно по ссылке .
![]() |
ВОЛГОГРАД. Цифровое искусство попало в федеральный тренд: выставка в Волгограде работает на рост ВВП
ГРУЗИЯ. Патриарх Грузии Илия II скончался на 94-м году жизни
ВОЛГОГРАД. Большая вода идет: ПривЖД выставила заслон из 11 поездов на пути паводка
ГРУЗИЯ. Дорога между Россией и Грузией открылась для легковушек
ГРУЗИЯ. В Грузию за два месяца поступило почти $580 млн денежными переводами