ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. Благодаря усилиям Главы ЧР Рамзана Кадырова на родину был возвращен Саид Цовгуев, оказавшийся в трудной жизненной ситуации. По словам родственников Саида, связь с ним была потеряна с апреля прошлого года.
Саида Цовгуева встречал в аэропорту Помощник Главы ЧР, министр информации и печати ЧР Ахмед Дудаев. Он отметил, что в Чеченской Республике всегда ведутся поиски людей, оказавшихся, по тем или иным причинам, в трудной ситуации вне своей родины.
- Главой республики было дано поручение депутату Госдумы Адаму Делимханову оказать всю необходимую помощь семье Цовгуевых в активном поиске родственника, - сообщил А. Дудаев.
Саид Цовгуев был найден в Минске. С собой у Саида не было никаких документов, даже паспорта.
- Была оперативно проведена работа, собран весь необходимый пакет документов, куплены билеты на ближайший рейс до Грозного, - заявил А. Дудаев.
Родственники обратились к руководству Чеченской Республики за помощью, потому что боятся за Саида. Мужчина является психически нездоровым и нуждается в лечении.
- В простом общении за ним не наблюдается ничего особенного, он ведет себя нормально, но, если возразить ему в чем-либо, он становится агрессивен, - сказал племянник мужчины Исрафил Цовгуев.
Родственники Цовгуева выразили глубокую благодарность Рамзану Кадырову за помощь в возвращении Саида.
Мужчине окажут необходимую медицинскую помощь.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Как не стать жертвой мошенников: главные правила цифровой безопасности
РОСТОВ. Долги ростовчан по ЖКХ на 39 млн рублей выставили на аукцион
РОСТОВ. В деле о взятках в морге Таганрога появился новый фигурант
РОСТОВ. Минприроды РФ: в реку Дон в Ростове сливаются отходы
СЕВАСТОПОЛЬ. В Севастополе малыша били и держали на хлебе и воде
СЕВАСТОПОЛЬ. В Севастополе расширен перечень круглосуточных маршрутов на Пасхальную ночь
Геймификация в бизнесе: как игры помогают увеличить продажи и вовлеченность
СТАВРОПОЛЬЕ. Свежезамороженная плазма и эритроциты: гуманитарная помощь из Ставрополя для Херсона